Пальто-кокон – тренд-2017: как носить, где купить

Пальто-кокон – не новомодная тенденция, а классика, проверенная временем. Если вам наскучили традиционные «футляры» и «халаты», стоит обратить внимание на лаконичный силуэт, предложенный Баленсиагой еще в 1957-м – его современные вариации выглядят безукоризненно. Что нужно знать о пальто-коконе?

Пальто-кокон – тренд-2017: как носить, где купить Пальто-кокон – тренд-2017: как носить, где купить

Стильные пальто-коконы: образы fashion-блогеров

«Кокон» — не синоним простой oversize-модели. Спущенная линия плеч и объемный верх сужаются к подолу, формируя элегантный ромбообразный фасон – именно поэтому «кокон» великолепно очерчивает линии тела, придавая образу ноты небрежного шика. Еще одно очевидное преимущество пальто-кокона – универсальность: он подходит любому типу фигуры. Важно лишь правильно выбрать длину и необходимый объем изделия.

Читать также:  Как правильно ухаживать за шерстяными и кашемировыми вещами: 5 полезных советов

Пальто-кокон – тренд-2017: как носить, где купить Пальто-кокон – тренд-2017: как носить, где купить

Элегантные «коконы» от All We Need и Asya Malbershtein

Классические цвета пальто-кокона – серый, темно-синий Navy, песочный Camel, хаки, оливковый. Если вам необходима практичная вещь для базового гардероба – отдайте предпочтение элегантной цветовой гамме. Тем же, кто не боится смелых экспериментов, стоит обратить внимание на яркие тона (алый, розовый, винный, горчичный) а также ткани с принтами (контрастная клетка, полосы) и объемной текстурой (узорчатый твид, мохер, ангора).

Пальто-кокон – тренд-2017: как носить, где купить

Эффектные модели пальто-кокона от Shi-Shi: в составе шелк и шерсть

Читать также:  Выбор идеального платья для пышных дам

С чем носить «кокон»? Со всем, что вам нравится. Но помните: объемный крой «кокона» предполагает игру контрастов – комбинируйте такое пальто с облегающими структурными вещами из плотных тканей и материалов. Прямые юбки и «футляры», узкие брюки, джеггинсы из жесткого денима, обувь на каблуке или платформе, высокие ботфорты – отличный выбор.

Пальто-кокон – тренд-2017: как носить, где купить

Осенняя линейка I’ll Be Back – для тех, кто любит яркие краски