завязываем шарф

Каждая из нас индивидуальна и неповторима. Но иногда, в силу некоторых обстоятельств, проявить себя не хватает средств или времени. С помощью оригинально повязанного на шее палантина или шарфа мы можем не только сделать свой образ уникальным, но и подчеркнем все достоинства, скрыв при этом некоторые недостатки.

Способы завязать платок на шее

Для начала определитесь с образом. Все зависит от того, куда вы собираетесь идти и что наденете. Если это романтический ужин или прогулка с друзьями, можете просто слегка набросить платок на шею и несколько раз небрежно обмотать. Так вы придадите своему образу мечтательности и легкости. Не забывайте, что по фактуре шарф или палантин обязательно должен подходит к верхней одежде. Например, к шубе или теплому пальто кружевная или шелковая шаль не очень подойдет. Кроме того, останавливаясь на выборе цвета, подбирайте все аксессуары, в том числе перчатки, шарф и сумочку, в одной цветовой гамме. Самые интересные способы завязать платок на шее вы можете посмотреть на видео.

Читать также:  Как составить классический современный гардероб: эти 3 правила помогут вам выглядеть безупречно!
Здесь собраны 25 неповторимых вариантов завязывания шарфа, каждый из них сможет повторить даже самая юная модница.

способ завязывания шарфа

Как завязать мужской платок на шее

Мужчины тоже следят за модными веяниями. Оказывается, что раньше шейные повязки использовали только воины при дальних походах. Они защищали мужчин от холода, ветра и солнца. Затем богатые европейские джентльмены стали носит платки как часть повседневного гардероба. Сейчас сильный пол тоже не отказывает себе в этих ярких аксессуарах. Они отлично смотрятся в повседневной носке и замечательно украсят праздничный look. Завязывать их достаточно просто, можно один раз обернуть вокруг шеи и сделать легкий узел, а концы спрятать под рубашку. А можно просто набросить сверху на пальто. Но мужские шарфы на тонкой женской шейке тоже смотрятся очень элегантно и необычно. Если вы любительница всего необычного и неординарного, то такая изюминка должна быть в вашем шкафу обязательно. Дизайнеры советуют использовать мужские платки женщинам в повседневной носке, сочетая с рваными джинсами и вязаными регланами. Вы также можете надеть его под деловой костюм или жакет, проявив таким образом решительность и строгость.

Читать также:  Пальто на весну: ТОП-5 отечественных брендов, о которых стоит знать

мужской платок

Завязываем маленький платок на шее

Красиво завязать маленький платок на шее достаточно легко. Хотя некоторые дамы жалуются, что эти аксессуары имеют небольшие концы, и не всегда удается их оригинально спрятать. Действительно, способов красиво уложить маленький платок не много. Но если вы все-таки отдаете предпочтение небольшим аксессуарам, останавливайте свой выбор на красочных рисунках и живописных узорах. Таким образом, даже завязанный на простой узел шарф, станет прекрасным украшением строгого костюма, романтического платья или летнего сарафана. Вы можете также завязать концы на шее сзади или, если позволяет размер шарфа, под треугольником спереди. Так ваш образ будет выглядеть еще более заманчиво и пикантно. Также можно украсить шейную повязку красивой брошью или заколкой для волос. Главное, не бойтесь экспериментировать и пробовать постоянно что-то новенькое.

Если у вас еще нет красивого платка на шею, значит, уже пора приобрести этот яркий и очень модный аксессуар. Его сейчас можно подобрать под любой стиль и настроение. Он станет завершающей ноткой вашего неповторимого образа.

женщина с платком на шее