Современная мода демократична. Она даёт возможность хорошо выглядеть независимо от веса. Мода для полных 2016-2017 позволяет обладательницам пышных форм легко подобрать себе модную вещь. Нужно только правильно оценить свои параметры.

Модные показы для стройных девушек задают тон и моде для пышек. Силуэт и расцветка остаются прежними, для полных женщин корректируется фасон одежды, материал и фурнитура.

Фэшн-эксперты рекомендуют женщинам “в теле” делать акцент на своих достоинствах. Если у вас большая грудь, то не стоит её скрывать за глухим воротом – носите декольте. Любой вырез будет смотреться красиво на пышной груди.

Если у вас ярко выражена талия, забудьте о широких массивных поясах. Эта деталь гардероба подходит лишь для худеньких девушек. Вам подойдет тоненький поясок.

Читать также:  Купальник для художественной гимнастики: выбор изделия для победы

Покупайте одежду своего размера. Если вы будете носить бесформенные балахоны, это никак не скрасит вашу фигуру.

Модные тенденции для полных 2016-2017

Пальму первенства в моде для полных женщин дизайнеры отдали платьям макси. Они выгодно подчеркивают формы и вытягивают силуэт. Избегайте объёмной вышивки и массивных деталей. Главное — простой крой и плавность линий.

Необычная форма платья-тюльпан выгодно подчеркнёт линию бёдер. Такие модели отлично смотрятся с черно-белым принтом. На полных девушках будут прекрасно смотреться асимметричные блузки и туники.

Удобно, красиво, оригинально платье-футляр. Комбинируя различные аксессуары и детали, в таком платье можно выйти и “в пир, и в мир, и в добрые люди”.

Мода для полных 2016-2017 предполагает три направления:

  • платья классического А-силуэта;
  • широкие юбки-баллоны (а-ля ретро);
  • вещи простого незамысловатого покроя.
Читать также:  Как оригинально носить шарф: Подсмотрено у звезд стритстайла

Мода для полных женщин 2016

На пике моды для полных 2016-2017 — юбка-трапеция. Особенно красиво смотрятся юбки из кожи. Они хорошо сочетаются с удлинённым жакетом и тонким ремешком в тон.

Не стоит покупать юбки из бархата – он визуально прибавляет килограммы. Выбирайте более легкие струящиеся ткани. Покупайте одежду из матовых материалов, ярких глубоких оттенков. В 2016 году в моде пастельные тона – нежно-голубой, розовый, фиолетовый, кофейный. Полным женщинам хорошо подходят холодные тона: серый, сине-голубой, салатовый, изумрудный. Они скрадывают объём.

В наступающем сезоне будет моден стиль ар-деко и семидесятые. Абстрактные рисунки, характерные для того времени, выглядят очень концептуально и свежо. Без цветочного принта не обошлась ни одна дизайнерская коллекция. Но носить его нужно умеренно, чтобы не превратится в цветное бесформенное панно.

Помните — женщина может быть привлекательной, невзирая на комплекцию. Главное, чтобы вы чувствовали себя красивой и уверенной в себе.

Автор: