Модный тренд весны-лета 2016 - Часы

Хронометры уже давно перестали быть неотъемлемым атрибутом перфекционистов и деловых людей, превратившись в своеобразное украшение отъявленных модников. Часовая мода-2016 делает ставку на необычность аксессуаров – в тренде сложные геометрические формы, обилие декора и контрастные цветовые сочетания.

Модный тренд весны-лета 2016 - Часы

Брегет – вещица, отвечающая сразу двум актуальным требованиям: оригинальности и ретро-стилю. Часы с историей неожиданно стали стильным акцентом женского аутфита, сохранив при этом присущую им аристократичность. Чаще всего к винтажным мотивам обращаются Nina Ricci, Hermes и Tissot. Брегет больше не выглядит архаично, да и прикреплять их к пуговице жакета либо шлевке джинсов вовсе не обязательно. Современной девушке наверняка придутся по душе модели в виде кулонов либо браслетов – нарочито несовременно, но свежо и актуально. Дальше – больше: поклонницы эпатажа могут и вовсе забыть о цепочке-креплении. В петлю корпуса можно продеть атласную ленту, яркий шелковый платок либо же полоску тонкой кружевной ткани, создав уникальное украшение собственными руками.

Читать также:  Сочетание «Шуба + кроссовки»: Как выглядеть стильно в условиях русской зимы

Модный тренд весны-лета 2016 - Часы

Классическим наручным часам также не удалось избежать перемен. Производители дали волю фантазии, оформляя циферблаты витражными узорами и мозаиками, перламутровыми фонами и логотипами, инкрустациями из страз и ажурными миниатюрами. Такие коллекции представлены у Jacques Lemans, Bvlgari и Dolce & Gabbana. Выбирая подобную модель, стоит обратить внимание на лаконичность дизайна в целом – красочный циферблат должен гармонировать с оформлением корпуса и ремешка. Дизайнеры советуют отдать предпочтение простым металлическим «оправам» и браслетам, выполненным из темно-коричневой, изумрудной либо синей структурированной кожи.

Модный тренд весны-лета 2016 - Часы

Существует ли золотая середина между нерушимостью винтажных традиций и эксцентричностью современных форм? Да, и это – неповторимая элегантность ювелирных аксессуаров VIVA CHARMS от НИКИ. Изящество этих часов завораживает: миниатюрные серебряные корпуса, циферблаты, декорированные кристаллами, аккуратные линии тонких стрелок, точно отмеряющих секунды. Но главное очарование кроется в тонком браслете,  мерцающем крохотными шармами из серебра и цветной эмали.

Читать также:  Как выглядеть стильно в 45+ : 3 правила, которые подойдут каждой

Модный тренд весны-лета 2016 - Часы

Шестнадцать моделей коллекции призваны явить окружающему миру многогранность женственности. Яркие алые и васильковые блики шармов вспыхивают на тонком женском запястье, искусно подчеркивая сдержанную сексуальность владелицы. Матовые переливы нежно-розового и молочно-голубого оттенков демонстрируют грани утонченной романтичности и чувственности. Выполненные из драгоценных материалов, часы VIVA CHARMS, тем не менее, лишены чопорной требовательности. Они хороши как в комплекте с дорогими дизайнерскими украшениями, так и с демократичной бижутерией. Браслет из замши, бисера или металла? Не проблема – шарм-часы лишь оттенят индивидуальность выбранных изделий, добавляя образу самобытности.