Белый цвет аксессуаров издавна считался признаком праздной роскоши, уделом богатых и знаменитых. Но демократичный XXI век методично стирает грани между эксклюзивностью и массовостью, то и дело нарушая жесткие границы haute couture. В 2016-м белоснежный оттенок внезапно оказался под прицелом часовой моды – теперь он мелькает не только в круизных коллекциях или эксклюзивных линейках, но и выступает в качестве повседневного решения для сезонных аксессуаров.

Кутюрье уверяют: царственный белый – куда более универсален, чем привычный черный или классический металлик. Белый циферблат – отличный фон для дизайнерских экспериментов. Chanel украшает его цветочной вышивкой и жемчугом, Dior покрывает перламутром, Calatrava декорирует искусным узором-гильош, а Van Cleef & Arpels создает восхитительную картину из эмали и золота. Белый корпус отлично дополняют платиновые и серебряные вставки, россыпи ярких самоцветов и алмазные инкрустации. Ремешок из «морозных» оттенков кожи, замши, атласа или сатина – заключительная деталь новинок часового искусства-2016.

Читать также:  Женские сумки: какие отечественные и зарубежные бренды аксессуаров заслуживают внимания, благодаря качеству и дизайну

Mademoiselle Privé Camélia Lesage – часы Chanel, украшенные жемчугом, бриллиантами и вставками белого золота

Patek Philippe и Dior: золотые корпусы в алмазной оправе, белоснежные сатиновые ремешки – ничего лишнего

Slim d'Hermès с ажурным кожаным браслетом и стальным циферблатом – удачный выбор для повседневного ношения

Piaget Limelight Stella – «небесный» аксессуар для романтичных мечтательниц