Не секрет, что всем хочется выглядеть молодо, свежо и привлекательно. Сегодня это — признак не только вашего здоровья, но и успешности. Ради этого мы соблюдаем режим питания, подбираем сбалансированные диеты и активно занимаемся спортом. Однако, наша кожа – это орган, который наиболее подвержен воздействию внешней среды, и на котором возрастные изменения проявляются в первую очередь. Как же ей помочь? Главный секрет заключается в следующем: начинать процедуры по уходу за кожей на аппаратах для косметологии как можно раньше и проводить их регулярно.

Когда вам чуть за двадцать

Многие думают, что лазерная косметология предназначена для людей старшего возраста, но это не так. Юному поколению тоже может понравиться эффект от таких процедур. Им стоит обратить внимание на технологию Фраксель (Fraxel) – Clear+Brilliant. Это – лазер с волнами разной длины, который устраняет тусклость кожи, расширенные поры, тёмные пятна от воздействия солнца и последствия акне. Процедуры с использованием Clear+Brilliant улучшают текстуру и цвет кожи. Если проводить их регулярно, то это поможет в будущем свести к минимуму потребность в более интенсивных процедурах. Косметологи рекомендуют проводить такую процедуру 2-3 раза в год, либо осенью – чтобы уменьшить негативный эффект от пребывания на солнце.
Есть и ещё одно волшебное средство для юных фей: радиочастотная косметическая терапия (RF). Такие устройства применяются в косметологии, чтобы стимулировать фибробласты к выработке большего количества коллагена, сохранить упругость кожи и замедлить процесс старения. Самой распространённой является процедура термолифтинга Forma. Она деликатно воздействует на кожу и не вызывает болезненных ощущений, как это нередко бывает при подобных процедурах. Радиочастотный лифтинг лучше проводить регулярно, раз в квартал. Он не обеспечит мгновенный результат после одного или двух сеансов, но может гарантировать, что ваша кожа к тридцати годам будет оставаться упругой.

Вот вам и стало за тридцать…

Наступает прекрасная пора зрелости, когда самое время обратить свой взор на удивительную технологию бесконтактной радиочастотной терапии BTL Vanquish ME. Это – процедура неинвазивной коррекции фигуры, которая использует тепловое воздействие, чтобы растопить жир в проблемных зонах – тех самых местах, которые упрямо не сдаются даже при самых интенсивных физических тренировках.
Замечательный эффект BTL Vanquish ME состоит в том, что разрушающиеся под его воздействием жировые клетки выводятся из организма навсегда. Разумеется, это не является какой-то «волшебной пилюлей», которая позволяет есть всё, что хочется и забросить тренировки. Если не вести здоровый образ жизни, то жир появится снова.
Проводить процедуры с применением BTL Vanquish ME рекомендуется курсом: один раз в неделю в течение четырёх недель.
В возрасте тридцати лет обычно начинают проявляться мимические морщины, с распространением которых эффективно помогают нейромодуляторы: такие, как Ботокс и Диспорт. Начинающим обычно рекомендуют Диспорт, так как он воздействует более мягко. Самая распространённая точка для инъекций расположена между бровями: так препарат оказывает «чудодейственный эффект» сразу на одиннадцать так называемых «морщин гнева» и почти мгновенно их расслабляет. Если у вас нет бюджетных ограничений, вы можете делать уколы каждые три месяца: токсин обычно сохраняет своё действие до четырёх месяцев, и, сделав повторную инъекцию до истечения этого периода, вы извлечёте максимальную пользу из профилактических и корректирующих свойств препарата. Иными словами, не позволяя мимическим мышцам полностью восстановить подвижность, вы препятствуете тем самым появлению морщин.
Если вы по каким-то причинам не решаетесь воспользоваться услугами аппаратной лазерной косметологии, то хорошей альтернативой может стать технология интенсивного импульсного света (IPL), которую рекомендовано проводить от двух до четырёх раз в год. Устройства IPL воздействуют на кожу безболезненно и излучают свет с несколькими длинами волн, который убирает тёмные пигментные пятна от солнца и расширенные капилляры. Они очищают кожу и улучшают клеточный обмен, так что ваша кожа выглядит после процедуры ровной, сияющей и увлажнённой, словно после профессионального макияжа.

Читать также:  Контурная пластика

На пороге сорокалетия

В этом возрасте вы впервые начинаете замечать некоторое уменьшение объёма лица и утрату им чёткого контура. Наиболее заметен этот процесс на щеках, потому что они теряют мягкую округлость. Также появляются заметные морщины в носогубных складках и уголках рта. Справиться с ними помогут филлеры на основе гиалуроновой кислоты. Одна или две инъекции в проблемные участки обычно за считаные минуты решают проблему. Филлеры на основе гиалуроновой кислоты имеют разную продолжительность действия, в зависимости от их консистенции и места введения, поэтому коррекцию рекомендуется проводить каждые три-девять месяцев.
Самое время обратить внимание на технологию фракционной лазерной шлифовки. Его воздействие достаточно интенсивно для того, чтобы успешно воздействовать на тонкие морщинки, расширенные поры и огрубелые участки кожи, восстанавливая в ней повреждённый коллаген. После сеанса в течение пяти дней могут наблюдаться покраснение и шелушение кожи. Никакой боли вы не почувствуете, зато начнёте ловить на себе восхищённые взгляды прохожих, когда выйдете на улицу.

Читать также:  Платная скорая помощь в Санкт-Петербурге

Итак, вам — пятьдесят

Настала пора перейти от Forma к одному из более интенсивных методов лифтинга – например, к подтяжке лица и шеи с помощью ультразвуковой терапии Альтера (Ultherapy). При этой процедуре прибор воздействует на коллагеновый слой кожи глубоко проникающим теплом. На лице пациента это позволяет добиться уменьшения морщин в уголках рта и на щеках. Для подтяжки кожи на шее прибор помещают под подбородок и двигают влево-вправо, проходя всю область. В большинстве случаев достигается эффект уменьшения объёма на 1-2 миллиметра, что позволяет добиться более подтянутого вида. Процедура довольно болезненна, поэтому во время неё используется обезболивающий крем. Рекомендуется проводить Альтера-терапию один раз в год.
В дополнение к стандартных инъекциям ботокса в верхнюю часть лица дерматологи часто рекомендуют пациентам в возрасте 50 лет вводить нейромодуляторы и в нижнюю область лица, чтобы ослабить напряжение нисходящих мышц, которое приводит к обвисанию щёк и появлению глубоких складок вокруг рта. Многие также полагаются на инъекционные препараты, чтобы скорректировать расплывшуюся линию подбородка и нижней челюсти. Тут используются наполнители, которые вводят прямо вдоль линии челюсти, чтобы создать чёткость формы и подтянутость, а также Ботокс, который вводят в подбородок. Чтобы избавиться от мелких морщин на шее, в косметологии применяют лёгкий филлер на основе гиалуроновой кислоты – например, Belotero, который незаметно распространяется даже под самой тонкой и прозрачной кожей. Инъекции следует проводить от двух до четырёх раз в год
Говорят, что даже подтяжка лица не может добиться такого же успеха, как интенсивная фракционная шлифовка углекислотным (CO2) лазером, когда речь идёт о глубоких морщинах вокруг рта и глаз. Эта технология способна омолодить вас лет на пятнадцать. Правда, придётся подождать десять дней, пока заживут ранки. Покраснение может сохраняться ещё около месяца, но его можно скрыть при помощи макияжа. Проводите процедуру Fraxel Re:pair один раз в пять лет, и ваша кожа будет сиять молодостью даже в шестьдесят.