Смас лифтинг аппаратный — это инновационная процедура аппаратного омоложения, которая позволяет значительно улучшить тонус и эластичность кожи лица, а также выровнять овал и устранить провисания. Этот метод активно применяется в эстетической медицине и стал популярным среди тех, кто хочет вернуть своей коже молодость и свежесть.

Принцип действия СМАС лифтинга

Смас новосибирск лифтинг основан на воздействии на поверхностные и глубокие слои кожи. СМАС (Superficial Musculo-Aponeurotic System) — поверхностно-мышечно-апоневротическая система, состоящая из плотных соединительно-тканных волокон. Под действием времени и гравитации эти волокна начинают расслабляться и провисать, что влияет на овал лица и эластичность кожи в целом.

СМАС лифтинг действует на укрепление и подтяжку этой системы, что позволяет вернуть коже молодость и упругость. Процедура проводится с использованием специального аппарата, который дает возможность точно и глубоко воздействовать на проблемные зоны.

Плюсы

Процедура СМАС лифтинга https://novosib.skinerica-clinic.ru/ имеет ряд преимуществ перед другими методами омоложения:

  • Заметный результат — уже после первой процедуры вы заметите эффект, кожа станет более упругой и подтянутой. Для достижения максимального результата рекомендуется провести несколько сеансов.
  • Безопасность — процедура проводится с использованием аппарата, который контролирует глубину воздействия, минимизируя травматический эффект на кожу.
  • Быстрота и удобство — процедура занимает небольшое количество времени и не требует длительного восстановления.
  • Долгосрочный результат — эффект от СМАС лифтинга сохраняется на протяжении нескольких лет, что делает его одним из самых эффективных методов омоложения.
Читать также:  Особенности осветления бровей

Показания и противопоказания

СМАС лифтинг рекомендуется тем, кто хочет улучшить тонус и эластичность кожи лица, а также избавиться от провисаний и морщин. Однако, как и любая другая процедура, у СМАС лифтинга есть некоторые противопоказания:

  • Беременность и период грудного вскармливания.
  • Острые инфекционные заболевания.
  • Повышенная чувствительность кожи.
  • Онкологические заболевания.
  • Сниженная свертываемость крови.

Как проходит процедура СМАС лифтинга

Процедура проводится в косметологическом кабинете под контролем специалиста. Сначала кожу лица особо тщательно очищают и обрабатывают антисептиком. Затем на кожу наносится специальный гель, который позволяет аппарату совершать гладкое скольжение и усиливает эффект процедуры.

Читать также:  Красота летом: выбираем легкие платья на жаркие дни

Специалист с помощью аппарата проводит точечные воздействия на проблемные зоны. При этом глубина и интенсивность воздействия подбираются индивидуально, исходя из особенностей кожи каждого пациента.

После процедуры на кожу наносится успокаивающий крем или маска для ускорения восстановления. Длительность процедуры обычно составляет около 1-2 часов в зависимости от размера обрабатываемой зоны.

Последствия и рекомендации

После проведения СМАС лифтинга могут возникнуть некоторые временные побочные эффекты, такие как покраснение, отечность или легкий дискомфорт. Однако они обычно проходят в течение нескольких дней. Для ускорения процесса восстановления рекомендуется:

  • Избегать интенсивной физической активности в течение 1-2 недель.
  • Использовать солнцезащитные средства для защиты от вредного воздействия ультрафиолетового излучения.
  • Аккуратно ухаживать за кожей лица с помощью мягких очищающих средств и увлажняющих кремов.

Заключение

СМАС лифтинг является эффективным и безопасным методом аппаратного омоложения, позволяющим вернуть коже молодость и упругость. Процедура обладает рядом преимуществ и имеет долгосрочный эффект. Однако перед проведением СМАС лифтинга необходимо проконсультироваться со специалистом и учесть все показания и противопоказания.