Отбеливание зубов — это популярная процедура в сфере эстетической стоматологии, которая позволяет добиться яркой и ухоженной улыбки. Но не всегда ее понимают правильно. Разберем некоторые из распространенных мифов и расскажем о реальности этой процедуры.

Миф 1: Отбеливание вредно для зубов и десен

Современные методы основаны на безопасных, тщательно исследованных и запатентованных ингредиентах. Правильное использование профессиональных методов или домашних способов, рекомендованных стоматологом, не вызывает повреждений.

Читать также:  Ветеринарные услуги: профессиональная помощь вашим питомцам

Во время световой (лазерной) терапии стоматолог наносит на зубы отбеливающий гель, а потом активирует его компоненты с помощью специального света, что усиливает и ускоряет процесс, позволяя использовать минимально количество геля.

Однако небольшая чувствительность может быть временной побочной реакцией.

Миф 2: Отбеливание сразу же приводит к белоснежной улыбке

В целом, да. Чаще всего достаточно одного визита к стоматологу, чтобы осветлить зубы на 10-12 тонов. Но иногда результаты могут варьировать в зависимости от состояния и исходного оттенка эмали, метода отбеливания.

Миф 3: Все продукты для отбеливания равны

Не все продукты равно эффективны. Профессиональные методы, такие как световая терапия, демонстрируют более быстрые и надежные результаты по сравнению с домашними способами, например, с наборами для отбеливания и специальными пастами.

Читать также:  Как выбрать гель для десен от OZON: предметы личной гигиены

Миф 4: Отбеливание может быть выполнено однажды и навсегда

Длительность результатов зависит от индивидуальных привычек питания, ухода за зубами и общего образа жизни. Отбеливание не является вечным решением, и для поддержания белоснежной улыбки может потребоваться регулярное обслуживание.

Миф 5: Домашние методы безопаснее

Непрофессиональные способы могут быть менее интенсивными, но их безопасность зависит от соблюдения инструкций. Они могут быть менее предсказуемыми по результатам, чем профессиональные процедуры. В стоматологической клинике процедура проводится под контролем врача и обеспечивает более надежный и долгий эффект.

Отбеливание зубов — это эффективная и безопасная процедура, которая может придать вашей улыбке свежесть и яркость. Однако перед решением о ее проведении важно проконсультироваться со стоматологом, чтобы получить индивидуальные рекомендации, избежать ошибок и добиться максимальных результатов.