Курсы бизнес английскогоУверенное знание хотя бы одного иностранного языка из полезного, но необязательного пункта в резюме становится важным требованием к работникам самых разных отраслей. Для того, чтобы добиться прибавки к зарплате и повышения в должности, став действительно ценным сотрудником, стоит пройти курсы бизнес английского.

Как правильно выбрать курсы бизнес английского? Прежде всего, нужно понять, чего вы хотите в итоге достичь, какова ваша конечная цель. Владение деловым английским языком подразумевает как разговорный язык, так и письменный, ведь в процессе делового общения вам придется обсуждать проекты, делать презентации, участвовать в переговорах, писать официальные письма и отчеты. Поэтому программа выбранных курсов бизнес английского должна включать в себя развитие письменной речи, интенсивное устное общение, постановку правильного произношения, а также ознакомление с правилами этикета и ведения деловой переписки.

Очень важно перед началом занятий собрать всю возможную информацию о курсах бизнес английского, которые вы собрались посещать. В первую очередь необходимо убедиться в наличии у выбранных вами курсов государственной лицензии на данный вид деятельности. Важно также, чтобы на курсах бизнес английского работали профессиональные преподаватели с высшим педагогическим или лингвистическим образованием, не лишними будут и западные сертификаты, подтверждающие уровень их квалификации (TEFL, CELTA, CEELT). Достаточный опыт работы в данной сфере тоже очень важен.

Читать также:  Желе из черной смородины на зиму — фото рецепт заготовок

Группы на курсах бизнес английского должны быть небольшими, до 15 человек, а оптимальное количество — 6-8, чтобы преподаватель успел уделить внимание каждому. Хорошо, если в группе будет четное число учащихся — это позволит работать парами. Поинтересуйтесь также, какие учебники и материалы (аудио, видео) используются в процессе занятий. Желательно, чтобы материалы были аутентичными, т.е. разработанными носителями языка.

Продолжительность курсов бизнес английского может колебаться от нескольких недель до нескольких месяцев. Определяясь с длительностью курсов, нужно исходить в первую очередь из поставленных целей и уровня владения языком: если ваш уровень иностранного языка достаточно высок, и вам необходимо лишь подучить лексику, в продолжительных курсах бизнес английского вы не нуждаетесь. Но если ваш английский хромает, приготовьтесь к более продолжительным занятиям — за две недели вы никак не научитесь бегло разговаривать и грамотно писать. Многие курсы бизнес английского перед началом занятий предлагают пройти бесплатный тест на уровень знания английского языка. Обратите внимание также на частоту и продолжительность занятий.

Читать также:  Как исправить ошибки макияжа за пару минут: это стоит запомнить!

Многие курсы бизнес английского предлагают бесплатное пробное занятие. Не стоит пренебрегать этой возможностью — ведь на пробном занятии вы можете ознакомиться с методикой преподавания, узнать тонкости и нюансы, которые не всегда очевидны при общении с представителями курсов. Да и общая атмосфера очень важна: с одной стороны, она должна быть комфортной и располагающей, а с другой — мотивировать вас к занятиям.

Принимая окончательное решение насчет курсов бизнес английского, не стоит упускать из вида и такие факторы: удаленность курсов от вашего дома или места работы, отзывы участников и выпускников, стоимость обучения (она не должна быть заоблачно высокой или подозрительно низкой), систему оплаты (придется ли платить частями или за весь курс сразу), какой документ выдается по окончании обучения.

Курсы бизнес английского — это не способ освежить в голове школьные знания или занять свободное время. Правильно выбрав курсы бизнес английского, вы сможете построить успешную карьеру, обойдя своих конкурентов, хуже вас владеющих иностранным языком.

Курсы бизнес английского