Корпоративные подарки на Новый годВо всех фирмах принято праздновать Новый год, устраивая новогодний корпоратив. Естественно, что каждому коллеге следует сделать подарок. И каждый год не только шефы, но и сотрудники думают, что же можно выбрать в качестве хорошего подарка. А Вы знаете, какие корпоративные подарки на Новый год следует дарить?

Выбирать корпоративные подарки на Новый год всегда очень сложно. Руководству следует учитывать пожелания сотрудников и денежные возможности компании. Также следует учесть, чего именно могут ожидать сотрудники от предстоящего новогоднего корпоратива. А вот сотрудники выбирают новогодние корпоративные подарки для коллег и шефа. Но в любом случае существует возможность, что выбранные подарки будут неудачными.

Какие корпоративные подарки 2012 не следует выбирать? Приведем несколько примеров самых неудачных подарков, которые дарят коллегам или начальству. Не стоит думать, что самым заурядным подарком можно порадовать любого человека. Ни в коем случае не дарите простые открытки и календари на следующий год. Также неудачными подарками считаются свечи, шапки Деда Мороза, конфеты и шампанское. Будьте оригинальными, придумайте что-нибудь более интересное, чем, например, простые новогодние подушки! Кстати, очень часто руководство решает подарить всем сотрудникам чашки или ручки с логотипом компании. Такой новогодний подарок также нельзя назвать удачным, ведь подобные ручки и чашки уже давно перестали удивлять всех.

Читать также:  Как убрать отеки под глазами

Кроме того, к списку неудачных подарков также можно отнести различную сувенирную канцелярию, мягкие игрушки (даже если это будет символом наступающего года) и предметы одежды — будь то шарфики или майки. Поверьте, такие подарки безлики и не представляют никакой ценности.

Конечно, никто не утверждает, что вышеперечисленные подарки совсем нельзя дарить. Просто следует взять во внимание тот факт, что если подобные подарки делает шеф своим подчиненным, то они будут не самыми удачными. Но между коллегами такие небольшие подарочки приемлемы. Подарки на Новый год коллегам могут быть достаточно недорогими, но одновременно и креативными. Отталкиваясь от предпочтений своего коллеги, можете подобрать подарок именно для него. Живой цветок в горшке, небольшая новогодняя корзиночка с конфетами и елочными шариками, красивые фигурные ароматические свечи — список можно продолжать достаточно долго. Кроме того, подарок коллегам можно сделать коллективным. Например, можно подарить интересную стенгазету, которую Вы лично нарисовали.

Отдельно стоит подойти к выбору корпоративного подарка для начальника. Идеи корпоративных подарков для начальника следует рассматривать всем коллективом. Как говорится, одна голова хорошо, а две — лучше. Подарок шефу не должен быть претенциозным и не иметь личностного характера. В качестве подарка можно рассматривать билеты в театр, бутылку дорогого коньяка, хрустальные изделия или статуэтку. Можете выбирать и любой другой подарок, но всегда обращайте внимание на материал его изготовления. Кожа, дерево, камень и металл всегда высоко ценятся.

Читать также:  Как писать сочинение на ЕГЭ по русскому

Не стоит забывать, что корпоративные подарки на Новый год можно дарить вместе с открыткой, на которой написано поздравление и пожелания. Если Вы дарите подарки коллегам, подумайте, что можно пожелать каждому человеку. Не стоит писать одинаковое поздравление и пожелание на всех открытках. Вы же проводите достаточно много времени, общаясь друг с другом. Если не находите подходящих слов, можно обойтись достаточно простыми пожеланиями. Главное, чтобы они были от чистого сердца. И не забудьте о поздравительной открытке Вашему шефу! Ее, как и подарок, следует делать коллективной. Пускай каждый напишет от себя пару теплых строк.

Кстати, следует отдельно подойти к вопросу, когда же дарить корпоративные подарки. Это можно сделать во время корпоративной вечеринки. Если таковая не планируется, можно оставить подарок с открыткой на столе коллеги еще до его или ее появления на рабочем месте. А если Вы сможете увидеть определенных сотрудников только во время обеда, смело преподносите свои подарки в это время.

Корпоративные подарки на Новый год