Как стать фотомоделью? Фотомодель — это профессия, которая на сегодняшний день очень привлекательна, ведь «хлеб» фотомоделей принято считать «легким», а перспектива «засветиться» на международном уровне прельщает. Как стать фотомоделью? Что нужно для работы фотомоделью? uWoomen поможет вам с этим разобраться.

Прежде всего следует понимать, что стать фотомоделью на профессиональном уровне — это не одно и то же, что позировать для знакомого фотографа. Работа профессиональной фотомодели может потребовать значительное количество физических и душевных сил: съемки могут длиться днями, причем неважно, насколько устала фотомодель, как она голодна, и насколько ей холодно или жарко.

Если желание стать фотомоделью велико, то, конечно, подобные трудности не страшат. А потому для огромного множества желающих сегодня существует немало путей в модельный бизнес: это и различные школы мастерства, и специальные курсы, и всевозможные кастинги, призванные отыскать «самородков». Всегда также остается возможность стать фотомоделью «по знакомству» (если конечно нужные «связи» есть).

Чтобы стать фотомоделью, неважно какой путь при этом придется пройти, десятки и сотни тысяч молодых девушек готовы буквально на все. Но нужно сперва-наперво всего одно — хорошее портфолио. Портфолио для фотомодели — это пропуск «в дело», без портфолио шансы стать фотомоделью очень и очень малы.

Читать также:  Грустные статусы про жизнь

В некоторых случаях портфолио, возможно, удастся собрать из бесплатных «пробных» фотографий: некоторые фотографы соглашаются отдать снимки бесплатно за возможность снимать модель. Например, если фотограф хочет опробовать новые техники и приемы в съемке, он может пригласить модель позировать бесплатно. Но все же в большинстве случаев приходится тратить свои кровные на создание качественного портфолио.

«Классический» набор фотографий для портфолио фотомодели включает портретные снимки крупным планов в фас и в профиль, портреты, где модель в вечернем макияже и прическе, портреты с ярко выраженными эмоциями. Также понадобятся портретные снимки в полный рост, поколенные портреты.

В портфолио хорошо включить несколько снимков, где модель позирует в различных нарядах: в вечернем платье, в пальто или плаще, в коротких шортах, в купальнике, в спортивной одежде, в нижнем белье. Если какой-то частью своего тела будущая фотомодель особенно гордится, то снимок с акцентом на эту часть тела также будет уместен.

Читать также:  Как сделать открытку ко Дню Святого Валентина своими руками, пошаговая инструкция с фото

Наличие в портфолио групповых снимков, а также снимков, на которых модель изображена демонстрирующей какой-либо предмет, позволяет потенциальным работодателям оценить, насколько хорошо модель смотрится в «окружении». Если в дальнейшем фотомодель планирует сниматься в сессиях «ню», то фотографии в полуобнаженном и обнаженном виде следует также включить в портфолио.

Чтобы стать моделью для подиумных показов, необходимо соответствовать определенным параметрам. А вот для того, чтобы стать фотомоделью, «ноги от ушей» иметь совсем и необязательно. Дело в том, что фотомодели востребованы в самых разных «параметрах». К примеру, для некоторых тематических фотосессий бывают просто необходимы добродушные «толстячки» или дамы с пышными формами. Таким образом, обладая запоминающейся внешностью, можно стать «лицом с обложки», даже не имея пресловутых «90-60-90». Дерзайте!

Как стать фотомоделью?