Что можно подарить коллегам на 8 марта

В праздник 8 Марта всех женщин принято поздравлять и радовать хотя быть небольшими подарками. Конечно же, нельзя обойти вниманием и своих коллег женского пола в Международный женский день. Вот только что подарить на 8 Марта коллегам? Как поздравить женщин-коллег с этим праздником?

Подарить на 8 Марта коллегам-женщинам можно как небольшие индивидуальные подарки, так и какой-то общий подарок, который будет и приятен, и полезен для всей женской части трудового коллектива. Выбор лучше делать на основе уже существующих в компании традиций. Ну а если их еще нет, то поздравление с 8 Марта — один из лучших поводов такие традиции основать.

Идеи подарков на 8 марта коллегам

В корпоративной культуре многих компаний принято всем сотрудницам на 8 Марта дарить не очень дорогие одинаковые подарки: так и выбирать подарки легче, и дамы не рискуют перессориться между собой из-за разных по ценности подарков. Но имеет право на жизнь и такой подход к поздравлению женщин-коллег с 8 Марта как выбор отдельного подарка для каждой из них. Правда, стоит учесть несколько нюансов.

Так, дарить каждой женщине-коллеге отдельный, индивидуально подобранный подарок имеет смысл лишь в том случае, если вкусы сотрудниц хорошо известны. Кроме того, дарить индивидуальные подарки лучше в небольшом коллективе: вряд ли для полутора десятка женщин-коллег можно будет подобрать что-то по-настоящему индивидуальное.

Читать также:  Химическое выпрямление волос

Итак, что подарить на 8 Марта коллегам-женщинам? Многое зависит от возраста женщин в коллективе. К примеру, в молодежном коллективе в качестве поздравления от коллег к 8 Марта уместны будут разного рода развлечения: поход в диско-клуб, в бильярд или боулинг, в ресторан или кафе. Коллективное катание на коньках, лыжах или санках тоже может стать отличным подарком для женщин-коллег к 8 Марта, ведь обычно в это время за окном царит еще вполне зимняя погода.

Оригинальные подарки на 8 марта коллегам

В коллективах, где женщины уже не очень молоды, можно подумать о практичных подарках. Например, хороший чай в комплекте с красивой чашкой, ложкой и блюдцем, хоть и кажется довольно избитым подарком, но все же может быть с радостью воспринят женщинами-коллегами. Правда, стоит опасаться, что теперь посиделки за чаем будут длиться чуть-чуть дольше!

Идеи поздравления коллег на 8 марта

Какие еще подарки можно дарить на 8 Марта коллегам? Ассортимент хороших подарков на 8 Марта для женщин-коллег довольно широк: дарить можно цветы, как в букетах, так и в красивых горшочках, сладости, подарочные сертификаты, билеты на ожидаемую премьеру в кино или в театр. Если подобные довольно распространенные подарки кажутся слишком банальными, то можно попробовать подобрать женскому коллективу оригинальные подарки и поздравления на 8 Марта.

Читать также:  Вкусная манная каша на молоке и не только

К примеру, веселой и занимательной может оказаться идея «лотереи» с подарками. Пусть женщины-коллеги из общего блюда выбирают себе печенья «с предсказаниями», в которых и будут спрятаны подарки. Причем, подарки могут быть «нематериальными» и с юмором: «пять комплиментов от менеджера Пети», «массаж плеч от красавчика Эдуарда», «лучший кофе от маэстро Виталия Семеновича» и т. д. Главное — не переборщить с «оригинальностью».

Необычные подарки на 8 марта для женщин коллег

Если подходящих идей, что подарить на 8 Марта коллегам, совсем уж нет, то практически беспроигрышный вариант — это организация небольшого праздничного застолья. Это, кстати, в некоторых случаях едва ли не единственный «бескровный» вариант поздравления, если в коллективе женщин намного больше, чем мужчин. Дополнить такое поздравление с 8 Марта можно небольшим цветочком для каждой женщины.

Как видите, подарить на 8 Марта коллегам можно разные подарки. Важно лишь помнить, что не только 8 Марта, но и в другие дни, следует проявлять к женщинам уважение и ценить их!