Жидкие обои в интерьере: три очевидных преимущества

Поклейка обоев – процесс, не вызывающий энтузиазма: он трудоемок, финансово затратен и требует определенных навыков. Дизайнеры предлагают модную альтернативу: оформление стен с помощью жидких обоев. В чем же достоинства такой технологии?

Жидкие обои в интерьере: три очевидных преимущества

Экологичность и натуральность. Обои представляют собой сухую массу из целлюлозы, шерстяных или хлопковых волокон с добавлением шелка, блестящих ацетатных нитей и перламутра. Смешиваясь с водой, сухие ингредиенты образуют эластичную массу, которая наносится на подготовленную поверхность. Благодаря экосоставу обои гипоаллергенны и не наносят вред здоровью – ни при нанесении, ни во время эксплуатации. Еще одно важное преимущество – дополнительная теплоизоляция стен.

Читать также:  Любовный гороскоп для Тельца на ноябрь 2014 года

Жидкие обои в интерьере: три очевидных преимущества

Удобство применения. В отличие от традиционных обоев, штукатурок и декоративных тканевых полотен, пластичная жидкая масса неприхотлива и необычайно проста в работе. Идеальной грунтовки поверхности не требуется – пористая текстура скроет все проблемные зоны и недочеты. Жидкие обои не застывают, поэтому их легко разровнять до нужного состояния. Исправить потертости также не составит труда – достаточно развести небольшое количество смеси водой и точечно нанести на нужный участок.

Жидкие обои в интерьере: три очевидных преимущества

Вариативность. Разнообразие текстур, оттенков и материалов позволяет экспериментировать с различными видами обоев, комбинируя их, наслаивая, создавая объемные эффекты и сложные орнаменты. Украшенная таким образом стена становится доминантной деталью в интерьере, придавая ему самобытности, маскируя изъяны геометрии и создавая нужный цветовой акцент.

Читать также:  5 имен мальчиков и девочек, которыми лучше не называть ребенка

Жидкие обои в интерьере: три очевидных преимущества Жидкие обои в интерьере: три очевидных преимущества