Свитер в мир моды ввела в 1930 году утонченная Коко Шанель. Девушки уже того времени отлично разбирались как и с чем носить свитер.

А Мерлин Монро и легендарный режиссер Эд Вуд вообще сделали свитера настолько популярными, что в обиходе появилось даже их новое обозначение «sweater girl».

Сегодня дизайнеры представляют свитера самых разнообразных стилей и моделей – из синтетики и натуральной шерсти, крупной или мелкой вязки, однотонными или экстравагантной цветовой гаммы…

Благодаря такому разнообразию, данная деталь гардероба отлично подходит как для рабочих будней, так и для романтических выходных. В этой статье мы расскажем, с чем же лучше носить свитер и что советуют нам модные стилисты и дизайнеры.

Итак, стереотипы нам «твердят», что свитер лучше сочетать с джинсами или юбками, выполненными из плотной ткани. В действительности же, многие дизайнеры предлагают носить свитера с классическими вещами, вечерними юбками, босоножками и даже со стильными аксессуарами.

С чем носить белый свитер

Каждый стилист вам ответит, что эта красивая вещь просто идеальна для классического и гранжевого образа. Сами убедитесь: белый свитер, джинсы – разве это не шикарный look для весенней прогулки? А белый свитер и черная юбка?

Читать также:  Что можно приготовить из кабачков на зиму — фото рецепты заготовок

Согласитесь, тоже идеальный образ для трудового дня! Белый кашемировый свитер хорошо сочетать с юбкой в шотландскую клетку. Если дополнить образ черными стильными ботильонами и яркими украшениями, можно смело идти на свидание. А стоит только заменить юбку с игривым принтом, например, на расклешенную модель черного цвета, можно отправляться на работу.

Если белый свитер имеет свободный крой, то его лучше сочетать с замшевыми балетками и черными скинни. Данный look также уместно смотрится в офисе.

Белый обтягивающий свитер с орнаментом гармонично смотрится с брюками горчичного цвета, с темно-зеленым пиджаком и высокими коричневыми сапогами. Этот образ не только стильный, но достаточно свежий для весны и летних прохладных вечеров.



С чем носить объемный свитер

Широкие и свободные свитера сегодня представляют пик уличной моды. Они очаровательно смотрятся на стройных девушках, как в мини-юбках, так и в скинни, леггинсах и даже классических брюках.

Читать также:  Поздравления с Днем ракетных войск стратегического назначения 2015 в стихах и прозе

Если хотите добавить своему образу пикантности и не знаете с чем носить широкий свитер, мы рекомендуем отдать предпочтение мини-юбке с цветочным орнаментом, удлиненному пиджаку и грубым ботинкам на низкой подошве.

Вязаный же свитер, например, красного цвета, смело можно надевать поверх белой блузки. Образ поможет дополнить расклешенная черная юбка, коричневые ботильоны и стильный клатч.

Еще свитера свободного кроя великолепно сочетаются с юбками с завышенной талией. Серый широкий свитер можно надеть в ансамбле с кожаной юбкой и оригинальными серебристыми туфлями без каблука. Именно в таком образе вы привлечете внимание всех прохожих.

С чем носить длинный свитер?

Удлиненный свитер – это популярный предмет гардероба модниц, который они без труда дополняют стильными джинсами или вообще носят как платье. Если у вас длинный свитер карамельного цвета, то его можно носить с узенькими джинами и модными ботфортами.

Это будет роскошный образ для прогулки. Важно отметить, что удлиненный свитер в сочетании с ботфортами идеальное всего смотрится на девушках высокого роста.

Длинные кофты спортивного стиля можно дополнять тонким пояском, джинсами и ботинками на низком каблуке. Как видите, вариантов достаточно много. Фантазируйте и экспериментируйте, и у вас однозначно получится стать модной и привлекательной.

Автор: