Вязание для полных женщин

Вязаные вещи – это невероятный, никогда не выходящий из моды тренд. Считается, что их ни в коем случае нельзя носить женщинам с пышными формами. На самом деле это не так.

Правильно подобранные вязаные вещи, как на фото в статье, подчеркнут достоинства фигуры, скроют недостатки и согреют в прохладную погоду. Как всё-таки правильно подобрать модные вязаные вещи для полных женщин? Существует три правила для полных женщин, которые хотят носить вязаные вещи:

Модель не должна быть короткой

Никаких приталенных или обтягивающих моделей. Вязаные вещи для полных не должны быть украшены громоздкой фурнитурой. Для вязаных моделей размера плюс важно правильно подбирать пряжу и узор. Чем толще вы берёте спицы для вязания, тем фактурнее получится ваше изделие. Помните об этом, когда будете начинать вязание. Объёмные рисунки можно использовать в аксессуарах: шапках, шарфах, сумках, но никак не в одежде.

Так что ваш выбор – гладкая пряжа. Если говорить о цветовой гамме, то отдавайте предпочтение тёмным насыщенным оттенкам. Тёплые тона зрительно полнят, в особенности желтый, оранжевый, красный. Казаться стройнее и выше вам поможет зелёный и синий цвет. Не забывайте, что у многих цветов есть различные оттенки, например они, могут быть и холодными, и тёплыми.

Читать также:  Мужчины каких знаков зодиака самые агрессивные

Не сочетайте в одном комплекте много цветов. Это может испортить общее впечатление и сделать вас похожей на попугая. Длинные вязаные жилеты и кардиганы просто необходимо иметь в гардеробе. Они зрительно вытянут вашу фигуру и задрапируют все “неровности”.

Вязание для полных женщин спицами

Вязаное пончо для полных — схема с описанием

Вязание для полных женщин

Плотность вязания: 12 петель х 16 р. лицевой гладью = 10х10 см Вам понадобятся: чулочные и круговые спицы 7 и 6 мм, пуговицы, нитки. Платочная вязка: все ряды вяжутся лицевыми, 1 рубчик = 2 ряда, узор по схемам, петли на правой планке. Спинка: прямые и обратные ряды на круговых спицах. Наберите 108-112-118-122 петли двойной нитью. Вяжите 3 рубчика платочной вязкой.

Вязание для полных женщин

Вязание для полных женщин

Далее переходите на 7 мм спицы и следующий ряд с лицевой стороны: 4 платочной, 3 изнаночной, 3 лицевой, 4 платочной. Продолжить, таким образом, по схеме. Правая и левая полочка: Набрать 59-61-64-66 двойной нитью. Вязать рубчиком, затем лицевой гладью, прибавить по 6 петель, провязывая по 2 п. в последние 6 п. платочной вязкой. Далее действуйте по схеме. Сборка: выполните швы, пришейте по две пуговицы к нижнему платочному краю на расстоянии 3 и 9 см.

Читать также:  Выбрать игрушку для своего ребенка

Вязание для полных женщин

Вязание крючком для полных женщин

Полным девушкам очень идут вязаные крючком ажурные кофточки. Но следите за длиной изделия! Ваша идеальная длина – до середины бедра. Не подчеркивайте линию талии поясом. На фоне затянутой талии, бёдра будут казаться ещё шире. Для вязания крючком для полных женщин, так же как и для спиц выбирайте гладкую нитку. Никаких выпуклых узоров и крупных рисунков на изделии не должно быть.

Если у вас большая грудь, то вам подойдут вязаные вещи с треугольным вырезом, либо с объёмным воротником хомут, который прикроет грудь и плечи. Стоит избегать накладных карманов, замените их на прорезные. Красиво округлить плечи помогут вязаные вещи с рукавом реглан. Чтобы удлинить фигуру используйте вертикальные узоры или полосы.

Вязание для полных женщин



Ажурная кофта для полных — схема с описанием

Вам понадобится: крючок № 2,5, №4, нитки. Техника вязания: воздушные петли, полустолбики, столбики без накида, столбики с накидами. Плотность вязки: 36 воздушных петель х 12 р. основным узором.

Вязание для полных женщин

Вязание для полных женщин

Спинка и рукава набираются согласно схеме. При сборке и отделке выполняются плечевые и боковые швы, рукава вшиваются в проймы. Линия горловины обвязывается с помощью крючка согласно схеме.

Модели вязания для полных женщин:

Вязание для полных женщин

Видео вязания для полных женщин

Пошаговый мастер-класс:

Автор: