Мода для полных мужчин в 2014: особенности кроя, идеальные расцветки и материалы

Мужская мода для полных мужчин весной-летом 2014 года предоставляет сильному полу хороший выбор красивых и удобных вещей. Главное правило: соблюдение оптимальной длинны брюк и правильное сочетание цветов.

Брюки

Штаны полным мужчинам лучше подбирать из легкой ткани, избегая вельвета и твида. Они не будут добавлять лишнего объема, двигаться в таких штанах будет комфортно и свободно. Брюки должны сидеть на талии, выглаживать на них стрелку не рекомендуется.

Если вы все-таки не можете отказаться от стрелок, старайтесь не держать руки в карманах — это испортит все впечатление. Если вас смущает округлый животик, можно носить брюки с подтяжками. Для такого способа ношения нужно подбирать брюки длиннее на 1,5 см и на столько же шире в талии.

Рубашки

Если у вас полное лицо, отложные воротнички или просто воротники с пуговицами его только подчеркнут, поэтому самым оптимальным вариантом для вас будут широкие воротники с острыми углами. Рубашки для полных для летнего времяпрепровождения в неофициальной обстановке могут быть цветастыми, яркими, но лучше придерживаться пастельных тонов и узора в продольную полоску.

Читать также:  Вкусный рецепт: кальцоне с овощной начинкой

Мода для полных мужчин в 2014: особенности кроя, идеальные расцветки и материалы

Лучше, если в вашем наряде не будет расцветок, в которых сочетается более трех цветов. Рубашки полным мужчинам лучше носить навыпуск. Это поможет не привлекать лишнего внимания к животику, а верхние три пуговицы можно вовсе не застегивать. В качестве материала идеально подойдет лен и хлопок. Белые классические рубашки отлично смотрятся на полных мужчинах в условиях офиса, а клетчатые с коротким рукавом – во время отдыха.

Пиджаки

Полным мужчинам этой весной и летом лучше покупать пиджаки без подкладок и исключительно из легких натуральных дышащих тканей. Хорошо, если на них будут всего 2-3 пуговицы, при этом застегивать их не рукомендум — носить пиджаки лучше нараспашку. Длина верхней одежды должна быть ниже колен на 15-20 см минимум. Короткие модели только придадут впечатление тучности и приземистости. Мода для полных мужчин 2014 года призывает отказаться от широких пиджаков в пользу немного приталенных моделей.

Читать также:  Картошка с фаршем по-французски: рецепты в духовке и мультиварке

Двубортные пиджаки лучше также не носить, а если и делать это, то только не застегивая их на нижние пуговицы. Полным мужчинам нужно внимательно относиться к разрезам на пиджаках сзади. В идеале не должно быть больше одного разреза. Что касается карманов, то они должны быть прорезными – это визуально стройнит. Рукава пиджаков и другой одежды должны быть слегка суженными.

Мода для полных мужчин в 2014: особенности кроя, идеальные расцветки и материалы

Девиз грядущего сезона: никаких лишних деталей

Аксессуары для полных мужчин – не признак моды в 2014 году. Чем меньше деталей и проще наряд, тем выгоднее вы сможете себя преподать. Никаких широких поясов и украшений, только лаконичные, строгие линии, свобода и комфорт. Избегайте нагромождения ненужных деталей – и вам удастся выглядеть в новом сезоне модно, стильно и изыскано.

Автор: