Работа над ошибками: как правильно наносить тени

Как выполнить красивый smokey? Недостаточно приобрести качественные тени – необходимо уметь ими пользоваться. Визажисты раскрывают профессиональные тонкости работы с тенями: все гораздо проще, чем кажется.

Работа над ошибками: как правильно наносить тени

Бьюти-техники для smokey: секреты профессионалов

Чтобы правильно растушевать кремовые пигменты – сначала нанесите их на тыльную сторону кисти. Затем аккуратно наберите необходимое количество средства на плоскую кисточку и начните наслаивать на веки. Так вы сможете контролировать насыщенность оттенка и плавность переходов. Используйте праймер в качестве базы – он обеспечит равномерное и стойкое покрытие.

Читать также:  Как выбирать елочные игрушки?

Работа над ошибками: как правильно наносить тени

Праймер – необходимая составляющая мейкапа глаз с кремовыми тенями

Не стоит наносить рассыпчатые тени на веки прямо из футляра – они быстро осыпятся и потеряют яркость цвета, испортив безукоризненный макияж. Смешайте немного пигмента с несколькими каплями воды на руке либо специальной пластинке, и только потом приступайте к прорисовке smokey.

Работа над ошибками: как правильно наносить тени

Рассыпчатые тени следует соединять с водой

Тени в форме стиков или гелей – отличный вариант для повседневного макияжа: их нанесение требует всего нескольких минут. Проведите кремовым стиком линию на верхнем веке вдоль роста ресниц, а затем кончиками пальцев растушуйте границы. Тени-стики могут оказаться хорошей альтернативой компактным теням, требующим применения базы и фиксатора для стойкости. Алгоритм нанесения цветного геля аналогичен: создайте пунктирные линии и проработайте пальцами зоны подвижного века. Жидкие тени добавят свежести взгляду и скроют следы усталости.

Читать также:  Успешное начало карьеры: где начать карьеру?

Работа над ошибками: как правильно наносить тени

Выполняйте растушевку безымянным пальцем – его нажима достаточно для точной работы