3 секрета, которые сделают ваш макияж моментальным

Макияж – процедура, которая требует навыков и времени. Так ли это на самом деле? В арсенале визажистов и бьюти-блогеров имеются простые лайфхаки: они помогут вам справиться с мейкапом за несколько минут.

3 секрета, которые сделают ваш макияж моментальным

Секрет № 1: быстрый контуринг

Вам хотелось бы выделить скулы, сделать овал лица более выразительным или немного сузить его? Не спешите покупать контуринг-палетку и погружаться в изучение мастер-классов от Ким Кардашьян: попробуйте простой трюк подиумных визажистов для простой коррекции. Вам понадобится бронзер, темный тональный крем или румяна-стик в оттенке тауп: проведите им изогнутую линию от точки над изломом брови, очертите зону под глазами и щеку вдоль челюсти, словно рисуя цифру 3 на лице. Затем аккуратно растушуйте контур влажным спонжем или круглой кистью. Добавьте при необходимости акценты розовыми румянами на яблочки щек. Совет: если вам необходим эффект «поцелованной солнцем» кожи, пройдитесь по контуру мерцающим хайлайтером или бронзером.

Читать также:  Сценки к 9 Мая — для школьников, детского сада, выпускников — Короткие идеи сценок в честь 9 Мая Дня Победы для Дома культуры, видео

3 секрета, которые сделают ваш макияж моментальным

Секрет № 2: объемные губы

Если вам нужно добавить объем губам или добавить им соблазнительный изгиб – воспользуйтесь остроумным лайфхаком. Начертите Х-образную линию лайнером в центре верхней губы, включая изгиб – «арку Купидона». Аккуратно обведите контур верхней губы. Накрасьте губы блеском или помадой в тон. Совет: хотите продлить стойкость макияжа? Заштрихуйте всю поверхность губ лайнером, а затем – нанесите цветной пигмент.

Читать также:  Смета на ремонт квартиры: как составить?

3 секрета, которые сделают ваш макияж моментальным

Секрет № 3: моментальный макияж глаз

Вам кажется, что smokey – это долго? Отнюдь: вам понадобится тройная палетка теней и кисть. Нанесите средний оттенок на подвижное веко – он станет базой для макияжа. Очертите темным оттенком букву «С» на подвижном веке, обведите ресничный контур и растушуйте. Светлым оттенком – хайлайтером – расставьте блики, добавив тени под бровь, в центр подвижного века и на внутренние уголки глаз. Тщательно растушуйте – smokey готов!

3 секрета, которые сделают ваш макияж моментальным

Фото: pinterest.com/chaobabe15

Как накраситься на пляж: 4 главных правила

Не собираетесь отказываться от мейкап-коррекции даже во время пляжного отдыха? Визажисты рассказывают о технике курортного макияжа: не пренебрегайте ею!..Читать далее