Макияж для рыжих Макияж для рыжих – особенный, ведь от природы рыжеволосых представительниц прекрасного пола не так уж много. Об основных правилах макияжа для рыжих расскажет сегодня uWoomen.

Рыжеволосые девушки и женщины – настоящие счастливицы, считают многие модные эксперты. Однако сами «рыжики» далеко не столь уверенны в этом. Рыжие волосы сопровождаются чрезвычайно светлой кожей, россыпью веснушек, которые бывают особенно нелюбимы их обладательницами.

Рыжеволосые девушки и женщины, как правило, относятся к осеннему типу внешности, а потому макияж для рыжих должен быть основан на гамме оттенков для этого цветотипа. Это теплые оттенки красного, золотистые оттенки, теплые оттенки коричневого и зеленого. В зависимости от цвета кожи, цвета глаз и оттенка волос, сочетания цветов в макияже для рыжих могут быть различными.

Читать также:  Что делать, если вас уволили с работы?

Так макияж для рыжих с зелеными, голубыми и серыми глазами, светлой кожей выполняется на основе тонального средства нежно-бежевого оттенка, цвета слоновой кости. Следует избегать холодного розового, отдавая предпочтение теплым оттенкам этого цвета.

Тени в макияже для рыжих следует выбирать в зависимости от цвета глаз. Если глаза голубые, то рекомендуется пользоваться тенями персикового, кораллового, абрикосового, оливкового, золотистого оттенков. Карандаш для глаз хорошо выбрать темно-синий или коричневый.

Зеленые глаза в макияже для рыжих можно подчеркнуть тенями теплых зеленых оттенков, тенями цвета графита, «холодными» серыми тенями. Если волосы насыщенного темно-рыжего оттенка, то можно зеленые глаза подчеркнуть фиолетовым, коричневым и винным оттенками теней и карандаша для глаз.

Читать также:  День программиста 2010

Не рекомендуется в макияже для рыжих использовать ярко-белый, черный, серо-синие оттенки.

Помада в макияже для рыжих может быть любого оттенка – важно только правильно подобрать ее под необходимый образ и стиль. Если выбор пал на красную помаду, то тени в макияже глаз лучше использовать почти прозрачные, с едва заметным мерцанием. Если же выбран красный блеск, то тени для глаз лучше взять матовые, полупрозрачные.

Красные и бордовые оттенки помады уместны при вечернем макияже, но всегда следует помнить, что цвет помады не должен «перекрикивать» цвет волос. Для дневного макияжа лучше воспользоваться помадой светло-розовых и коралловых тонов, золотисто-коричневой, розовато-оранжевой.

Макияж для рыжих Макияж для рыжих Макияж для рыжих
Макияж для рыжих Макияж для рыжих Макияж для рыжих
Макияж для рыжих