Какие выбрать тени для серых глаз?Тени для век — это универсальное украшение, с помощью которого можно не только поменять оттенок глаз, но также подчеркнуть выразительность взгляда. Но в погоне за модными цветами девушки очень часто забывают, какие тени для серых глаз лучше всего подчеркнут природную красоту взгляда.

Серый цвет глаз считается самым универсальным. Ведь именно этот цвет позволяет использовать почти любую цветовую гамму для создания отличного макияжа. Но дело в том, что истинно-серый в природе встречается достаточно редко. Часто у девушек на радужной оболочке есть вкрапления зеленого или голубого. Вот и получается, что подход к глазам такого цвета требуется совершенно другой. Давайте разберемся, какие тени подходят серым глазам.

Цвет теней для серых глаз можно выбирать почти любой. Но лучше всего отдать предпочтение серебристым оттенкам. Старайтесь не использовать тени для серых глаз, которые будут полностью повторять цветовую гамму радужной оболочки. Даже отступление на один-два тона выше или ниже также нежелательно. Серый цвет теней не будет подчеркивать природную выразительность глаз. Даже наоборот, глаза будут казаться усталыми и безжизненными. Поэтому старайтесь не использовать модные матовые тени для создания макияжа smokey eyes.

Чтобы избежать этого, пользуйтесь серебристыми оттенками теней. Именно металлический блеск придает серым глазам изюминку. Если у вас бледная кожа и темные волосы, остановите свой выбор на серо-синих оттенках. А вот обладательницам темной кожи лучше пользоваться темно-коричневыми тонами теней.

Читать также:  Пасха по Дюкану, вкусные рецепты

Как мы уже сказали, часто невозможно определенно сказать, какие тени следует выбрать для серых глаз. Ведь оттенок и вкрапления всегда будут влиять на выбор используемого цвета. Так, тени для серо-голубых глаз следует выбирать более светлых небесных оттенков. Небесными тонами вы отлично оттените голубоватый цвет глаз. Но также вы можете использовать и более темные оттенки: сероватые, темно-синие и серебристо-голубой.

Если серые и серо-голубые цвета относятся к холодной цветовой гамме, то серо-зеленый уже можно считать теплым отеннко. Соответственно, подход к такому цвету глаз должен быть совершенно иным. Серо-зеленый цвет глаз еще интересен тем, что он может изменяться в зависимости от тона одежды или же настроения девушки. Поэтому иногда можно заметить, что глаза становятся темнее — серыми, а иногда светлее — почти зелеными. Тени для серо-зеленых глаз можно выбирать любые. Вы можете использовать как серые и голубоватые оттенки, так и терракотовые и медные. Также отлично подходят лимонные и белые тени.

В последнее время считается, что серый цвет глаз отлично оттеняют тени сиреневых и сливовых оттенков. Эти цвета не подходят обладательницам голубых глаз. Также фиолетовые тона дают хорошую возможность смешивать их с зеленым цветом. Кстати, такое сочетание может принимать различные формы: трехмерный макияж или подчеркивание различными цветами верхнего и нижнего век.

Читать также:  Насколько вредны косточки в бюстгальтерах? Могут ли они вызвать рак груди?

Но ведь стоит правильно выбирать не только тени для серых глаз, но и подходящий контур. Черный — это универсальный цвет. Но им следует пользоваться аккуратно. Толстые линии визуально уменьшат глаза и сделают их впалыми. Если вам не подходит черный цвет из-за вашего цветотипа кожи, можете воспользоваться коричневым контуром. Также аналогичный цвет контура лучше всего использовать, если вам идут бежево-коричневые оттенки теней. Нанося макияж в серебристо-серых тонах, используйте только темно-синий контур.

Серый цвет глаз можно немного скорректировать, для этого применяют тени различных оттенков. Чтобы сделать глаза более темными, используйте очень светлые тени. Чтобы придать глазам зеленый или голубой оттенок, достаточно использовать тени такого цвета, который вы хотите придать глазам.

И напоследок перечислим все оттенки теней, которые всегда подходят серым глазам. Это могут быть средне- и светло-серый, кремово-серый, синий, белый, серо-голубой, пастельный розовый, розовый коралл, темно-розовый, цикламен, серо-бирюзовый. Выбирайте для себя тот цвет, который, по вашему мнению, наилучшим образом оттеняет ваши глаза.

Какие выбрать тени для серых глаз?