Макияж глаз на выпускной

Выпускной бал – это всегда волнительный праздник в жизни юной красавицы, который запоминается на всю жизнь. Макияж здесь играет особую роль. Ведь хочется выглядеть сногсшибательно, но при этом сохранить свое юношеское очарование. Как подобрать правильный макияж на выпускной вечер? Давайте разбираться.

Основные правила

В первую очередь, надо выяснить, где будет отмечаться выпускной. Например, для праздника на свежем воздухе с шашлыком и купанием в озере вам стоит выбрать легкий макияж или вообще не краситься, иначе вы будете выглядеть вульгарно. А вот для вечера в ресторане надо подобрать насыщенные цвета. Перед наложением макияжа обязательно подготовьте вашу кожу.

Вначале нанесите скраб, затем увлажняющую маску, и только потом легкий крем. Будьте осторожнее с тональным кремом. Не переусердствуйте, не наносите несколько слоев на лицо. Иначе кожа может раскраснеться. Что касается туши, то тут смело выбирайте водостойкую. Мало ли что может случиться в этот вечер? Главное правило при макияже — на лице ярко выделяться может только один элемент. Как правило, акцент делают либо на губах, либо на глазах.

Читать также:  Сценарий на Хэллоуин для детей, подростков, старшеклассников, студентов

Что лучше подчеркнуть? Конечно, глазки. На выпускной вечере, помимо танцев и развлекательной программы, для вас приготовят различные угощения. А это значит, что ваша помада или блеск будут стираться. Вряд ли вам доставит удовольствие каждые пять минут бегать в дамскую комнату подкрашивать гуды. А вот накрасив глаза, вы сможете не переживать о своей внешности. Более того, на глаза всегда обращают внимание.

Макияж глаз на выпускной

Макияж зеленых глаз на выпускной

Для зеленоглазок отлично подойдут коричневые оттенки теней. Так же подчеркнут ваши зеленые глазки все темные цвета. Не стоит пользоваться оттенками голубого цвета, такое сочетание скроет зеленый цвет ваших глаз. Так же откажитесь от розового, серебристого и черного цветов. Если вы шатенка, остановите свой выбор на коричневых, шоколадных и бронзовых тенях. На зеленоглазках с рыжими волосами идеально будут смотреться золотые цвета. А блондинкам с зелеными глазами подойдут тени светло-коричневого, персикового и бирюзового цветов.

Читать также:  Речь на последний звонок – от администрации и директора школы, от родителей и выпускников 9-11 классов — Трогательная речь классного руководителя на последний звонок

Макияж глаз на выпускной

Макияж голубых глаз на выпускной

Голубоглазые принцессы всегда воспринимались, как нежные и романтичные создания, поэтому макияж вам надо сделать аккуратно, чтобы не разрушать очарование. И так, самый беспроигрышный вариант – это оттенки белого, серого и карамельного оттенков. Для нежного макияжа стоит выбрать шоколадную гамму. Очень освежат взгляд розовые оттенки теней. А вот голубые тени лучше не использовать, они будут смотреться провинциально. Лучше не рисовать стрелок, а просто подкрасить глазки черной тушью.

Макияж глаз на выпускной

Макияж карих глаз на выпускной

Что ж, кореглазые красавицы, вы оказались в числе счастливчиков, потому что вам подойдут абсолютно любые цвета и оттенки. Можете использовать даже цветную тушь. Очень утонченно будут смотреться пурпурные тени. Так же карие глаза кажутся очень живыми при цветах золота и бронзы. Идеальным для карих глаз считается арабский макияж. Нанесите черную подводку, нарисуйте стрелки. Тени выберите оливкового или золотистого цвета. Можете выбрать два оттенка теней, делая переход от одного цвета к другому.