Прически на выпускной на средние волосы

Выпускной бал играет важнейшую роль в жизни молодой девушки. Конечно, каждая выпускница хочет выглядеть в этот вечер особенно прекрасно, остаться в памяти своих одноклассников.

Прическа играет не последнюю роль в образе юной красавицы. Что вы выберите? Распущенные волосы, локоны или косу? Предлагаем вам несколько вариантов для прически на выпускной для средней длины волос.

Как выбрать прическу на выпускной вечер

Выпускные прически на средний волос стоит подбирать исходя из нескольких факторов. Во-первых, обратить внимание на овал лица. Если личико у вас круглое, вам подойдут объемные укладки. Косая челка будет выиграшно смотреться у обладательниц квадратного лица. А девушкам с широкими скулами можно смело выбирать прически с прямыми волосами и челкой.

Во-вторых, прически на выпускной для средней длины волос должны содержать объем. Завивайте волосы, добавляйте различные заколки и цветы, они добавят яркости к праздничному образу. Все прически средней длины на выпускной вечер должны быть максимально удобными. Всю ночь вам предстоит плясать, и ничто не должно вам мешать отдыхать и веселиться. И напоследок запомните: ваша прическа должна гармонировать с вечерним платьем.

Читать также:  Полезный гаджет № 1: охлаждающий термос HyperChiller

Челка всегда в моде

На выпускной вечер всегда остаются популярными прически с челкой. Сделайте укладку, завейте локоны, заколите их заколками, а челку выпрямите. Так же стильно смотрится стрижка под названием «боб». Вы сможете сделать самые разные укладки, которые будут отлично смотреться и с классическим вечернем платьем, и с экстравагантным нарядом.

Узелки и косички

Русские девушки всегда могли похвастать роскошными косами. Они всегда в моде, привлекают внимание и подчеркивают юность и женственность выпускницы. Конечно, обычные косички с ленточками плести не стоит. Они уместны в начальной и средней школе. Вы уже выросли, поэтому в искусстве плетения косичек нужно проявить смекалку и изобретательность. Обладательницам тонких волос грустить не стоит. Просто заплетите их в обычную косу, затем оберните ею голову и заколите красивыми шпильками. Результат будет потрясающим.

Читать также:  Эрогенные зоны женщины: места для возбуждения страсти

Если вы любите объемные прически, заплетите косичку «рыбий хвост». Многие девушки любят делать на выпускной вечер прически с узлами. Сделать узелки не составит труда. Зачешите волосы назад, затем сложите их на затылке в красивый узел и закрепите невидимками или простыми заколками. Очень эффектно смотрятся и прически с пучками волос. Они удлиняют шею и помогут вам сделать акцент на платье. Кстати, пучок визуально сделает локоны длиннее.

Романтичный образ

Распущенные локоны всегда смотрятся выиграшно на любом празднике. Вспомните известные романы: там главные героини, за которых рыцари дрались на дуэлях, всегда ходили с распущенными вьющимися волосами. Как завить волосы? Способов много. Можно всю ночь проспать на бигудях. Тогда у вас получатся настоящие кудряшки. А чтобы создать волны, заплетите влажные волосы в косички, дождитесь их полного высыхания, расплетите и зафиксируйте лаком. Какую бы прическу вы не выбрали, знайте: ее так же можно украсить цветами или просто красивой заколкой.