Итальянские секреты красоты и макияжаИтальянки во все времена славились своей привлекательностью и вкусом. Эти удивительные женщины обладают врождённым чувством стиля и выделяются среди других европеек особой красотой. Яркие, статные и элегантные брюнетки умеют покорять мужские сердца одним только взглядом. Неудивительно, что миллионы женщин во всём мире хотят быть стильными и ухоженными, как итальянки.

Особенности итальянского макияжа

Самый простой и доступный способ быть похожей на итальянку — освоить характерный макияж. Итальянский макияж очень практичен и не требует больших усилий. Он идеально подойдёт для любого стильного образа и типа лица.

Итальянки соблюдают простое правило: чем естественнее макияж, тем лучше. Выразительные природные данные (тёмные волосы и глаза) уже сами по себе делают итальянских женщин яркими. Поэтому они лишь немного подчёркивают свою естественную привлекательность с помощью косметики. Основной акцент итальянки делают на ровном цвете лица, используя для этого качественную тональную основу и пудру. Для дневного макияжа они выбирают светлые тени для век, чёрную тушь и полупрозрачный блеск для губ. Такой макияж — универсален: он подойдёт и для деловой встречи, и для прогулки в парке.

Читать также:  Ложные лисички

Особенности итальянского макияжа

Немаловажно, чтобы и выбранный наряд выгодно подчёркивал черты лица и фигуру, был качественным и удобным. Таким критериям на 100% соответствует женская одежда известной итальянской марки Bizzarro (www.bizzarro.com), которая в сочетании с естественным макияжем позволяет создавать элегантные и стильные образы.

Тёмные, блестящие тени и яркие помады уместны исключительно для вечера. Любимый вечерний макияж итальянок — это яркая помада и чёрные стрелки. Такой make-up уместен с абсолютно любым вечерним нарядом, но особенно выигрышно его оттенит классическое маленькое чёрное платье от Bizzarro.

Чтобы подчеркнуть естественную красоту, итальянские женщины обязательно дополняют свой образ изысканными деталями. Никто не умеет так правильно подбирать аксессуары, как итальянки. Среди их фаворитов — шарфы и пояса. Бренд Bizzarro, зная эту особую любовь итальянок, создал целую коллекцию роскошных палантинов и поясов из натуральной кожи. С их помощью вы сможете поэкспериментировать со своим образом так, как это умеют делать итальянские женщины.

Читать также:  Киш лорен

Секреты красоты итальянских женщин

Секреты красоты итальянских женщин

За привлекательностью итальянок скрываются не только хорошие природные данные, но и особый уход за своей внешностью. Во всём мире итальянские женщины славятся шикарными волосами и нежной кожей. Секрет густых волос и бархатистой кожи кроется в использовании натуральных масел: оливкового и миндального. Настоящая итальянка обязательно применяет их в своём ежедневном уходе. Например, миндальное масло отлично заменяет средство для снятия макияжа, а оливковое укрепляет корни и защищает кончики волос от сечения.

Чтобы подчеркнуть красивый тёмный цвет волос итальянки использую маленькую хитрость: носят одежду светлых тонов, на фоне которой выгодно выделяются шелковистые густые волосы. Если вы жгучая брюнетка, то светлые элегантные блузы и платья от Bizzarro помогут вам стать похожей на настоящую итальянку.