3 эффективных обертывания для стройной фигуры

В женском арсенале достаточно средств для борьбы с ненавистным целлюлитом. Если вы хотите усилить эффективность диеты, тренировки либо просто добавить телу стройности – воспользуйтесь домашними обертываниями. Это просто, экономно и результативно!

3 эффективных обертывания для стройной фигуры

Обертывания – секрет стройности и красивой кожи

Шоколадно-медовое обертывание – отличный способ соединить приятное с полезным: кофеин и моносахариды не только стимулируют кровоток и насыщают кожу полезными веществами, но также тонизируют и разглаживают рельеф. Растопите несколько плиток черного шоколада, соедините его с 150 граммами жидкого меда. Можете также добавить ложку горчицы или порошка жгучего перца для более действенного результата. Нанесите смесь на предварительно очищенную кожу и оберните пищевой пленкой. Оставьте на 20 минут, затем смойте.

Читать также:  Консервированные патиссоны

3 эффективных обертывания для стройной фигуры

«Вкусное» обертывание – ритуал релаксации

Обертывания с глиной и водорослями помогают очистить кожу от раздражений, придать ей упругость и бархатистость, уменьшают отечность и «апельсиновую» корку. Смешайте полчашки белой (или черной) глины со 150 граммами порошка морских водорослей (фукуса или ламинарии). Добавьте к сухим ингредиентам чашку разведенного водой яблочного уксуса и пару капель эфирного масла для аромата. Оставьте под пленкой на 10 – 15 минут, затем смойте прохладной водой.

3 эффективных обертывания для стройной фигуры

Осторожно: уксус может вызвать легкий ожог или аллергическую реакцию

Читать также:  Как украсить интерьер: идеи весеннего декора

Обертывания с бентонитовой глиной и зеленым чаем – отличное решение для обладательниц проблемной кожи. Органическая смесь избавит кожу от высыпаний, черных точек, тусклого тона, снизит уровень сальности, уменьшит бугристость рельефа. Смешайте чашку бентонитового порошка со 500 мл крепкого зеленого чая, добавьте пару ложек измельченного имбиря. Оставьте смесь на коже под пленкой на четверть часа.

3 эффективных обертывания для стройной фигуры

Не используйте металлические инструменты для приготовления глиняной смеси