Как сделать кожу упругой и шелковистой за полтора часа

SPA-ванна

Примите душ перед аромаванной – так результат получится более эффективным. Подготовьте эмульсию для релакса: смешайте литр молока или стакан сливок с парой ложек жидкого меда, добавьте в смесь 40 грамм любого растительного масла (лучше оливкового или миндального) и 20 – 30 капель любимой эфирной эссенции (хвойной, цитрусовой или пряной). Получившийся коктейль добавьте в ванну с теплой водой и расслабьтесь на 15 – 30 минут – такой ритуал увлажнит, смягчит кожу, успокоит раздражения и устранит излишнюю сухость.

Читать также:  Самый точный гороскоп на октябрь 2017 от Павла Глобы

Как сделать кожу упругой и шелковистой за полтора часа

Домашний сахарный скраб

Используйте для скраба 200 грамм тростникового сахара: соедините его с 50 граммами соды или косметической глины. Добавьте в смесь несколько ложек оливкового масла, масляные витаминные растворы А и Е (по желанию) и 20 капель эфирной эссенции. Нанесите пилинг на чистую кожу, аккуратно вмассируйте легкими движениями и смойте остатки без применения мыльных средств. Скраб деликатно уберет ороговевшие частицы и остатки себума, придав коже свежий и сияющий вид.

Читать также:  День строителя 2016 – поздравления в стихах и прозе, официальные, прикольные шуточные, короткие смс-поздравления, мужчинам, коллегам, картинки и открытки

Как сделать кожу упругой и шелковистой за полтора часа

Масло-мусс для тела

Финальный этап домашней спа-процедуры – нанесение питательного мусса-баттера для тела. Домашний мусс отличается нежной текстурой, которая тает на коже, интенсивно питая и увлажняя ее. Растопите в микроволновой печи 10 – 15 г пчелиного воска и столько же – масла какао, смешайте их до однородной консистенции. Добавьте в смесь 50 г теплого арганового или миндального масла и несколько капель эфирного. Такой мусс можно хранить в холодильнике несколько месяцев, используя вместо крема или молочка для тела.

Как сделать кожу упругой и шелковистой за полтора часа Как сделать кожу упругой и шелковистой за полтора часа

Фото: pinterest.com/inspirefirst, pixabay.com