Самые классные стрижки для непослушных волос

Непослушные волосы – настоящее наказание для многих модниц: они электризуются, пушатся, плохо держат форму и объем, быстро теряют ухоженный вид. Но эксперты уверяют: правильно подобранная стрижка способна решить большинство проблем.

Самые классные стрижки для непослушных волос

Лучшие укладки для непослушных волос

Асимметричные стрижки

Асимметричные стрижки – лучшее решение как для жестких непослушных, так и для тонких безжизненных волос. К вашим услугам – удлиненный, градуированный либо классический боб, каре или каскадные волны: все эти варианты одинаково хороши для локонов любой длины. Имейте в виду: легкая филировка кончиков термоножницами способна укротить непослушные пряди и облегчить вам самостоятельную укладку. Старайтесь избегать стрижек с интенсивной филировкой в области макушки и затылка – отрастая, волосы станут еще более непокорными.

Читать также:  Прикольные открытки с Масленицей 2018 с надписями, стихами и поздравлениями

Самые классные стрижки для непослушных волос Самые классные стрижки для непослушных волос

Эффектные стрижки с асимметрией

Пикси для проблемных волос

Пикси – «мальчишеская» стрижка, которую парикмахеры рекомендуют для непослушных локонов, почти не поддающихся укладке. Несмотря на ультракороткую длину, пикси является женственной стрижкой: она делает черты лица изящными, а скулы – более выразительными. Вы можете добавить такой стрижке актуальности, окрасив пряди в модные оттенки-2018: горький шоколад, карамельный блонд, темный бургунди или жемчужный пепел.

Читать также:  Компьютер для детей: друг или враг?

Самые классные стрижки для непослушных волос Самые классные стрижки для непослушных волос

Пикси для обладательниц проблемных волос

Секреты укладки непокорных локонов

Не забывайте о правилах укладки для непослушных волос: следуя им, вы добьетесь потрясающего результата. Используйте интенсивные увлажняющие шампуни и бальзамы – они сделают волосы более эластичными и послушными. Не увлекайтесь «тяжелыми» стайлинговыми средствами (лаками, восками, гелями) – легкие спреи и муссы на водной основе подойдут вам гораздо лучше.

Самые классные стрижки для непослушных волос

Как уложить непокорные локоны

Фото: pinterest.com/aquage