красивая девушка

Модная прическа своими руками – это не миф, а вполне возможная реальность. Причем вовсе необязательно быть профессиональным парикмахером, чтобы выглядеть стильно. А вот для того, чтобы создать более сложные вариации на тему современных причесок, придется или обратиться к профессионалу, или многократно потренироваться, прежде чем удастся создать нечто шедевральное.

Все прически можно условно разделить на несколько категорий:

  • вечерние;
  • на свадьбу;
  • прически на скорую руку;
  • простые;
  • домашние;
  • на каре;
  • праздничные.

Наиболее легко научиться делать любые красивые прически своими руками обладательницам жестких волос. Обычно такая структура у черных или темно-каштановых.

А вот блондинкам и русоволосым не так повезло. У них от природы волосы мягкие, очень непослушные, и далеко не любой парикмахер в состоянии с ними справиться. Но в силу своего опыта профессионалы знают, какие вспомогательные средства типа муссов, гелей, лаков приобретать, как они лягут на волосы, и сколько будут держаться. Так что перед жизненно важным мероприятиями лучше заранее выделить время на салон красоты, подобрать ту укладку, которая должна украсить голову. И договориться с мастером, внимательно выслушав его рекомендации.

Читать также:  Как заморозить белые грибы, чтобы долго хранились

как сделать прическу

Свадебная прическа своими руками: рисковать или не стоит?

Особенно это относится к свадебным укладкам. Сделать ее самостоятельно можно только в том случае, если задумано что-то минималистское вроде гладко зачесанных назад волос. Ну, а если очень хочется удивить окружающих и себя, то придется не только прочитать инструкцию, но и досконально ознакомиться с тем, как выглядят вечерние прически своими руками на фото, а также посмотреть видео, где отлично видно, как сделать своими руками прическу.

прическа на свадьбу

Как научиться делать разные прически в школу своими руками

Девочки обычно любят длинные волосы, но не любят, когда мамы слишком долго мучают их, чтобы соорудить что-то экстраординарное. Если не хочется, чтобы малышка начала мечтать о стрижке, нужно научиться выполнять детские прически своими руками быстро, при этом красиво. Тем более, детских аксессуаров сегодня предостаточно, и оформить «венок» или «колосок» удастся самыми разнообразными украшениями.

Читать также:  Рождественская мистика: как безопасно общаться с духами в праздничные ночи и через сновидения

Кому идут прически с челкой, выполненные своими руками?

Челка подходит всем. Только нужно подобрать челку, подчеркивающую форму лица, если это можно делать, или, наоборот, сглаживающую впечатление от слишком резких линий. Кроме того, челки отлично скрывают морщинки на лбу. А еще с ними очень легко все время выглядеть по-разному.

прическа с хвостиком

Сложности, с которыми связаны повседневные прически своими руками

Каждый день, когда женщина выходит из дому, она старается выглядеть если не очаровательно, то, как минимум, аккуратно. А для этого голову ее должна венчать прическа своими руками. Регулярно посещать профессионала под силу только тем, кто ничем не занимается и никуда не торопится. И даже если волосы подстрижены, их все равно желательно укладывать, порой тратя на это больше времени, чем на укладку длинных. Поэтому прежде чем выбрать какую-то стрижку, следует поинтересоваться, сколько времени занимает работа над ней, ведь, возможно, так часто сидеть с феном вовсе не захочется.

Какая бы укладка ни украшала женщину, самая простая или сложная, уложенная из длинных волос или коротких, она должна отвечать простому правилу – соответствовать лицу, ситуации и возрасту. Выполняя эти три правила, можно всегда производить впечатление женщины умной, изысканной и ухоженной.