Пилинг для кожи головы – как сделать свои волосы безупречно красивыми?

Косметические процедуры в нынешнее время довольно распространены, ведь здоровая, чистая кожа – один из залогов красоты. Именно на очищение кожи направлено действие различных скрабов, пилингов и лосьонов. Однако требует ухода не только лицо и тело, но и волосистая часть головы. Для этого предназначена такая процедура, как пилинг головы.

В чем состоит отличие между лосьоном, скрабом и пилингом?

Лосьон – это самый бережный способ очистки, но и самый поверхностный. Лосьон лишь позволяет удалить пыль и различные загрязнения. Скраб же и пилинг направлены на более глубокое очищение, в том числе и отшелушивание омертвевших слоев эпидермиса. Разница между ними состоит лишь в том, что пилинг – процедура более мягкая и щадящая.

Пилинг для кожи головы – как сделать свои волосы безупречно красивыми?

Для чего проводится пилинг для кожи головы?

  1. Улучшение клеточного обмена. Очищенная от ороговевших частиц эпидермиса, жира, остатков косметики (лака, муссов, гелей и т.д.) кожа куда лучше способна к регенерации. Кровь и воздух лучше поступают к корням волос, вследствие чего при регулярном осуществлении процедуры волосы укрепляются, а также уменьшается их выпадение.
  2. Является своеобразным фундаментом для других лечебных средств. Любые маски и бальзамы для волос будут действовать намного лучше, если предварительно выполнить регенерирующий пилинг для головы.
  3. Противовоспалительное действие. Способен устранять раздражения, уменьшать зуд. К тому же данная процедура является отличной профилактикой возникновения перхоти.
Читать также:  Правильный гороскоп на неделю 23-29 октября для всех знаков зодиака

Как проводится пилинг головы?

В качестве главного компонента в этом деле часто используют морскую соль, смешанную с эфирным маслом. Во-первых, это натуральное и весьма гипоаллергенное вещество, а во-вторых, кристаллики соли по размеру и структуре отлично подходят для качественной очистки. К тому же, морская соль для кожи – хорошее тонизирующее средство.

Выполнить солевой пилинг для кожи головы можно как в салоне, так и на дому. И у того, и у другого варианта есть свои преимущества, которые будут описаны ниже.

Пилинг для кожи головы – как сделать свои волосы безупречно красивыми?

Итак, что может предложить профессиональный пилинг для кожи головы?

Высококачественные средства для пилинга. В салонах для очищения используют не подручные средства, а тщательно протестированные товары ведущих фирм-изготовителей косметики.

Читать также:  Как определить ХГЧ при беременности: методы, рекомендации специалистов и результаты анализов.

Правильное проведение процедуры. Для того чтобы эффект получился максимальным, нужно выполнить все правильно: нанести средство на сухие или чуть влажные волосы, тщательно вмассировать его в кожу головы, а затем смыть, после чего нанести направленные на лечение волос маску или сыворотку.

Пилинг для кожи головы – как сделать свои волосы безупречно красивыми?

Однако все вышеперечисленное не значит, что нельзя провести пилинг для головы в домашних условиях. Если подойти к делу с надлежащей тщательностью, то можно добиться эффекта, не слишком уступающего салонному. К тому же, можно будет сэкономить деньги и время, которые в ином случае будут потрачены на посещение салона.

Приготовить необходимый состав нетрудно. Самым простым рецептом является уже упомянутая выше смесь из морской соли и аромамасел. Эффект тут будет двойным, ведь правильно подобранное аромамасло не только окажет положительное влияние на волосы, но и, особенно в сочетании с массажем, поможет человеку расслабиться, перейти в режим восстановления сил.

В заключение можно сказать, что пилинг для кожи головы — это простая и достаточно эффективная косметологическая процедура, позволяющая значительно улучшить состояние волос, избавиться от перхоти и других неприятных явлений, порой возникающих на коже головы.