Цвет волос для зеленых глаз

Зеленоглазые красавицы всегда бывают в центре внимания, потому что в природе этот цвет встречается не так часто. Его формируют коричневый и светло-желтый оттенки в разнообразной концентрации. Причем ярко-зеленый встречается, в основном, у представительниц Северной Европы, в других же регионах распространены более приглушенные тона.

Как выбрать цвет волос для зеленых глаз?

Зеленые глаза обладают магнетическим воздействием на окружающих, недаром большинство зеленооких барышень называют роковыми. Однако можно усилить природную красоту, если правильно выбрать колорит волос, которые будут оттенять глаза. Сменить оттенок локонов сегодня не составит труда, для этого есть безопасные краски, оттеночные тоники, можно прибегнуть и к такой процедуре, как колорирование.

Цвет волос для зеленых глаз

Однако цвет прядей должен максимально ориентироваться на оттенок глаз. У природы их существует великое множество. Итак:

  • Темно-зеленые глаза. Иногда их можно спутать с карими, так как преобладает коричневый фермент. Однако если хорошо присмотреться (особенно на солнце), то будет виден зеленоватый отблеск. Для каре-зеленых глаз гармоничными будут все разновидности русого, коричневый, морозный каштан.
  • Светло-зеленые. При вечернем освещении становятся темнее и больше напоминают серые. К ним отлично подходит мокко, а также разнообразные светлые тона: золотистый, блонд, пшеничный.
  • Зелено-голубые. Их лучше всего оттенят светло- и средне-русый, карамельный, цвет молочного шоколада. Приветствуются и яркие тона. Например, медно-красный.
  • Болотные или коричнево-зеленые. Универсальный цвет глаз, который прекрасно смотрится в любом тандеме. Светлокожие дамы могут выбрать шоколадный, бежевый, пшеничный тона. Для смуглянок подойдут темно-коричневый, медный, золотистый оттенки.

Зная, как правильно подобрать оттенок волос, можно создать незабываемый образ, будоражащий воображение окружающих.

Читать также:  Гороскоп на апрель 2019 года от Павла Глобы по знакам зодиака: самый точный прогноз астролога

Оттенки рыжего цвета волос для зеленых глаз

Традиционно обладательницы зеленых глаз представляются в нашем воображении рыжевласками. Но ведь у рыжего есть миллионы оттенков. Какой из них выбрать? Здесь нужно обратить внимание на тон кожи и определиться со своим цветотипом. Только учитывая все эти нюансы, можно добиться естественности и гармонии:

Цвет волос для зеленых глаз

  • Весенний цветотип. К нему относятся девушки со светлой кожей, имеющей персиковый или золотистый отлив. У них могут быть веснушки. Зачастую от природы такие барышни – блондинки. Если они решат сменить природный окрас, лучше выбрать медовый. Хорошо будет смотреться коричневый с золотистым отливом. Стоит обратить внимание на любые светлые оттенки с красноватым подтоном.
  • Летний цветотип. Такие обладательницы зеленых глаз имеют светло-оливковую или нежно-розовую кожу. От природы у них русые локоны. Им очень к лицу рыжина, особенно, если она имеет бордовый или лиловый подтон.
  • Осенний цветотип. Зеленый цвет глаз у таких леди сочетается с бронзовой, светло-бежевой кожей, имеющей желтоватый отлив. Они имеют волосы рыжего цвета. Отличный вариант для них – сделать более насыщенным свой натуральный колер. Для этого надо использовать краску на 1-2 тона темнее. Можно выбрать золотистый или каштановый. А вот пепельные разновидности – табу. Они придадут коже болезненный вид.
  • Зимний цветотип. Таким зеленым глазам свойственна яркость. Они резко контрастируют с белками. Пряди от природы – темно-коричневые или иссиня-черные. Кожа светлая, с голубоватым подтоном. Те, кто решился стать рыжей, должны выбирать оттенки красного с синим отливом, подойдет холодный каштановый, махагон, бургунд.

Определиться с рыжим оттенком несложно, если учитывать законы цветотипа.

Читать также:  На глаз: три признака отличного ремонта

Цвет волос для зеленых глаз

Красивый цвет волос для зеленых глаз

Девушкам, мечтающим создать образ, в котором все элементы смотрятся органично, надо прислушаться к советам стилистов. Они считают, что даже не подходящий на первый взгляд окрас локонов может отлично гармонировать с зелеными глазами. Нельзя назвать самый красивый цвет, но можно выделить те, которые будут выигрышно смотреться. Например:

  • Черный. Считается, что он прибавляет к биологическому возрасту несколько лет. Такое мнение сложилось потому, что черный безжалостно подчеркивает все недостатки кожи. Но их замаскировать можно с помощью макияжа. Зато этот вариант подчеркивает всю глубину зеленых глаз, придавая им сходство с драгоценными камнями. Особенно шикарно смотрятся черные локоны цвета воронова крыла.5
  • Платиновый блондин. Эта разновидность тоже считается опасной. Бытует мнение, что платина придает лицу мертвенную бледность. Стилисты считают, что, если тон кожи светлый, с розоватым оттенком, то платиновый блонд не сможет навредить. Наоборот, он подчеркнет переливчатость и полупрозрачность зеленоватых глаз, добавит в имидж нотки романтичности и наивности.6

Цвет волос для зеленых глаз на фото

Как в действительности сочетается зеленоватые глаз с различными оттенками волос, можно оценить, посмотрев фото.



Классика жанра – рыжий и зеленый.

Цвет волос для зеленых глаз

Один из распространенных вариантов – темно-коричневые локоны и зеленый цвет глаз.

Цвет волос для зеленых глаз

Наиболее опасное сочетание черных прядей с зеленью глаз в действительности смотрится очень мило.

Цвет волос для зеленых глаз

А это блондинка с зеленым взором: поразительный и в то же время роскошный контраст.

Цвет волос для зеленых глаз

Модный цвет волос 2016: фото для зеленых глаз

Барышни, которые держат руку на пульсе жизни, всегда знают, какой самый модный оттенок в новом сезоне. Что же подарил нам 2016 год? Зеленоглазки могут радоваться. В тренде сегодня медный.

Цвет волос для зеленых глаз

Также получил популярность клубничный блонд. Его особенность – нежные розоватые оттенки. Обладательницы каре-зеленых глаз смело могут выбирать темную цветовую гамму, она позволит выглядеть максимально естественно.

Цвет волос для зеленых глаз

Найдите свой цвет и наслаждайтесь жизнью. А идеи для подходящего макияжа можно позаимствовать из видео.