Стрижки для круглого лица с фото

Все девушки независимо от возраста хотят быть привлекательными и ухоженными – такова их природа. Обычно к 50 годам каждая женщина знает все о своих особенностях и какие ей идут прически. Тем не менее, в поисках новых открытий, иногда интересно узнавать, что же делают другие, например, с таким же овалом лица как у вас.

Фото стрижек для женщин 50 лет с круглым лицом

Для женщин после 45 и старше мода диктует свои правила и условия, соблюдая которые легко выглядеть как минимум солидно. Иногда обычная удачная стрижка позволит сбросить почти десять лет.

Стрижки для круглого лица с фото

Но все-таки правила есть правила и лучше их не игнорировать. Например, такое – взрослым дамам, желающим зрительно сузить свое круглое лицо, не идут отрытые прически с зачесом назад. Они лишь подчеркнут несовершенство форм, увеличат ширину овала и отяжелят его. Оптимальный вариант – длинные и средние градуированные стрижки с легкой фактурной челкой. Это могут быть разновидности таких популярных причесок, как каре, боб или каскад.

Стрижки для круглого лица с фото Стрижки для круглого лица с фото

Как видно из фото, струящиеся слои волос или короткие стильные пряди прекрасно отвлекают внимание от неприятных возрастных изменений.

Стрижки для круглого лица: фото до и после

Подбор идеальной прически для полного лица часто становится настоящей проблемой, вызывающей у его обладательницы неуверенность в себе, повод задуматься о пластической операции. Но не стоит торопиться, для начала лучше разобраться во всем. Типичными признаками круглых форм являются:

  • одинаковая ширина скул и щек;
  • широкая граница лба;
  • полные щеки;
  • бесформенный сглаженный подбородок;
  • высота и ширина овала почти не имеют различия, отчего он может казаться плоским.
Читать также:  Новогодний костюм пирата

Чтобы исправить погрешности природы, надо поработать над собой. Например, попробовать придать очертаниям более вытянутые линии или отвлечь внимание от широких скул. В этом женщине помогут различные хитрости, посредством которых можно выгодно преподнести слишком выпуклые моменты. Более того, даже сделать их своей изюминкой. К таким приемам относятся:

  • косая филированная челка;
  • длина волос ниже уровня подбородка;
  • пышные и объемные макушки;
  • острые асимметричные углы;
  • многослойные ступенчатые стрижки на волосы средней длины.

Чтобы иметь визуальное представление о том, как видоизменяется форма лица до и после удачно подобранной стрижки, сравните для примера фото популярных актрис, которым за 40.

Гвинет Пэлтроу:

До

Стрижки для круглого лица с фото

После

Стрижки для круглого лица с фото

Кэмерон Диаз:

До



Стрижки для круглого лица с фото

После

Стрижки для круглого лица с фото

Контраст – налицо. Прическа, подобранная со вкусом, превращает изъяны в преимущества.

Видео, как правильно подбирать стрижку для круглого лица:

Модные стрижки 2016 для круглого лица

Модные тенденции, которые наблюдаются в современных стрижках 2016 года, можно обобщить:

  • дерзко торчащие стильные пряди в укладке;
  • длинные небрежно спадающие или короткие до середины лба челки;
  • объемные женские стрижки с укороченным затылком и удлиненной челкой;
  • боб и асимметрия во всех проявлениях независимо от длины волос;
  • косые проборы, прикрытые виски и уши;
  • неоднородное окрашивание с затемнением у корней, или другие эффекты, позволяющие получить объем за счет игры света, что особенно актуально для обладательниц тонких шевелюр.

Стрижки для круглого лица с фото

Стрижки, которые подходят обладательницам тонких волос

Большинство известных красавиц, как ни странно, имеют тонкие от природы волосы. Наличие вкуса, интуиции, услуги визажистов и стилистов и различные ухаживающие средства постепенно делают свое дело. И здесь немаловажная роль отводится необычным способам окрашивания, техникам подстригания и укладкам, которым под силу изменить мнение окружающих об их густоте, придадут роскошный блеск и объем.

Читать также:  Как избавиться от секущихся кончиков: 4 эффективных правила для роскошных волос

Лучшие модели стрижек для таких женщин – каскад, лесенка, боб-каре.

Что касается круглолицых барышень, для них эта задача усложняется особенностями своих пропорций. Отличным решением станет асимметричная короткая прическа с пышной укладкой на макушке и выровненными прядями у висков. Когда очертания границ лба позволяют подчеркнуть их красоту, можно обойтись и без челки. Ну а если линия щек слишком круглая, можно прикрыть их стильными прядками.

Стрижки на длинные волосы и круглое лицо

Вообще, правила хорошего тона требуют женщинам с приближение пятого десятка остригать слишком длинные волосы примерно до плеч, чтобы не быть похожей на стареющую русалочку. Но это было раньше. Сегодня женщины научились выглядеть молодо, а значит, этот промежуток можно отодвинуть еще лет на 10.

Красивые вьющиеся волосы до пояса – образ, которым бредят и в 18, и в 50. Полное круглое лицо в этом случае – идеальная возможность поэкспериментировать с умеренными романтическими локонами или стрижками с элементами каскада и лесенки, элегантными прическами в стиле ретро.

И здесь тоже не обойтись без окрашивания. Техника колорирования и мелирования помогут удлинить овал и придать дополнительный объем.

Лучшим вариантом в данном случае принято считать каскад, затем длинный боб и ассиметричное каре.

Стрижки для круглого лица с фото

В завершение нужно сказать, что мужчины считают «луноликих» красавиц очень миловидными и привлекательными, а им все-таки видней со стороны.

Кошачий овал при умелом макияже на самом деле смотрится чрезвычайно соблазнительно и одновременно невинно. Доказательством тому является неувядающая красота итальянской актрисы Орнеллы Мутти, сумевшей остаться иконой стиля на протяжении нескольких десятков лет.

Стрижки для круглого лица с фото