Объемная укладка: секреты от профессионалов

Ливни, ветер, сырость – и тщательно уложенные локоны превращаются в копну тусклых спутанных прядей, теряя блеск и объем. Неприятно, но выход есть. Маленькие хитрости от стилистов помогут сохранить элегантную прическу в любых погодных условиях.

Объемная укладка: секреты от профессионалов

Как создать необходимый объем на непослушных или тонких волосах

Используйте специализированные средства – профессиональные шампуни-основы, спреи с микрочастицами сахара, легкие пены и пудры с полимерами. Их можно найти в линейках Nioxin, Tigi, System Professional, EIMI, Wella, Redken.

Эксклюзивные формулы продуктов направлены на укрепление волос: эмульсии и флюиды создают тончайшую невесомую пленку на локонах в прикорневой зоне, позволяя создать стойкий естественный объем.

Читать также:  Куриные котлеты

Объемная укладка: секреты от профессионалов

Профессиональные средства для объема

Лучшие инструменты для выполнения долговременной укладки – мощный фен и круглая керамическая щетка с натуральным ворсом. Разделите волосы на несколько частей, наклоните голову и поочередно подсушите пряди волос. Затем придайте прическе желаемую форму с помощью щетки, установив на фене режим холодной подачи воздуха. Так локоны будут блестящими, упругими и эластичными.

Объемная укладка: секреты от профессионалов

Техника создания объемной укладки

Если вам необходимы мягкие волны – вместо щетки используйте поролоновые папильотки. Накрутите несколько крупных папильоток на пряди в височной и затылочной зоне и хорошо просушите феном. Затем сбрызните жгуты спреем-фиксатором с термозащитой и высушите окончательно горячим воздухом – он закрепит объем и завитки. Снимите бигуди и аккуратно расправьте пряди. Такая укладка способна выдержать порывы ветра или легкий майский дождь.

Читать также:  Йогурт в домашних условиях

Объемная укладка: секреты от профессионалов

«Пляжные» локоны и естественный объем с помощью папильоток