Как сделать шатуш на темные волосы в домашних условиях: фото до и после

Сделать прическу объемнее, добавить волосам длины, выгодно подчеркнуть черты лица и даже вытянуть силуэт можно с помощью окрашивания шатуш. Эффектнее всего данная техника смотрится на русых, шатенках и брюнетках. Именно на темных волосах шатуш позволяет добиться красивого перелива оттенков, мягкого осветления и естественного «выгорания» прядей на солнце. Причем благодаря именно последнему эффекту, темные волосы не выглядят тяжелыми и безжизненными, даже если их состояние нельзя назвать идеальным. Еще одно преимущество данной техники — легкий шатуш одинаково хорош на разных волосах (коротких, средних, длинных, прямых, волнистых). Даже боб с челкой или классическое каре с данным окрашиванием смотрятся свежо и оригинально. Единственное, что стоит непременно учитывать, выбирая шатуш на темные волосы, это цветотип. Например, холодным брюнеткам стоит отдавать предпочтение пепельным, серым, розовым цветам. А темноволосым девушкам с теплой внешностью лучше подойдут карамельные, медные, рыжие оттенки. Подробнее о том, что это за техника шатуш, как сделать такое окрашивание в домашних условиях (видео), а также подборка фото до и после покраски, далее.

Как сделать шатуш на темные волосы (короткие, средние, длинные) — фото до и после окрашивания

Техникой шатуш можно добиться красивых цветовых переходов на коротких, средних и длинных темных волосах. Правда, сама техника в зависимости от длины шевелюры будет немного варьироваться. Дело в том, что мягких переливов и эффекта выгоревших волос в шатуше добиваются при помощи сильного начеса. Даже в переводе на русский язык «шатуш» буквально означает особый вид козьего пушка, внешне схожегос максимально начесанными волосами. Следовательно, от того насколько длинные и густые локоны напрямую зависит насколько заметным будет эффект от данного окрашивания. Помимо начеса шатуш на темных волосах, как правило, нуждается в предварительном осветлении. Особенно это правило актуально для ранее окрашенных волос, которые могут не отреагировать на легкое тонирование без окислителя. Или еще хуже отреагировать неправильно — ржавым или зеленоватым подтоном. По этой причине, многие брюнетки не экспериментируют с окрашиванием дома, а предпочитают делать шатуш на темных волосах (коротких, средних, длинных) у профессиональных мастеров-колористов.

Читать также:  Свинина с грибами

Подборка фото до и после окрашивания шатушна темные короткие, средние, длинные волосы

Далее предлагаем взглянуть на примеры эффектного шатуша на темных волосах разной длины в подборке фото до и после окрашивания.

Как сделать шатуш на темные волосы в домашних условиях: фото до и после Как сделать шатуш на темные волосы в домашних условиях: фото до и после Как сделать шатуш на темные волосы в домашних условиях: фото до и после Как сделать шатуш на темные волосы в домашних условиях: фото до и после Как сделать шатуш на темные волосы в домашних условиях: фото до и после Как сделать шатуш на темные волосы в домашних условиях: фото до и после

Техника шатуш на длинные темные волосы в домашних условиях — инструкция и пошаговое фото

Тем не менее, процент темноволосых девушек, мечтающих заполучить модное окрашивание и при этом существенно сэкономить, также достаточно высок. Специально для них предлагаем описание техники шатуш для темных длинных волос, которое можно использовать при окрашивании в домашних условиях. Но прежде чем перейти к пошаговой инструкции с фото, стоит отметить несколько важных моментов. Во-первых, перед покраской нужно определить область нанесения тонировки. Шатуш на длинных волосах, как правило, делают по всей голове, а не локально. Следовательно, начес нужен довольнообъемный, затрагивающий все волосы. Во-вторых, для предварительного осветления на темных волосах лучше всего подходят окислители не менее 9%. И в-третьих, перед окрашиванием желательно не мыть голову 2-3 дня, чтобы на волосах образовалась защитная пленка, которая минимизирует агрессивное воздействие окислителя.

Пошаговая инструкция с фото по технике окрашивания шатушна длинных темных волосах в домашних условиях

Итак, чтобы получить красивый шатуш в домашних условиях, нужно придерживаться простой пошаговой инструкции. Первым делом волосы следует разделить на зоны и зафиксировать. Начиная с нижней части, отделять небольшие прядки и максимально начесывать их по всей длине. Когда все волосы будут готовы, можно переходить к их осветлению. Для этого окислительную смесь нужно наносить неравномерно по начесанным прядкам. Благодаря такому «небрежному» нанесению и получается натуральный эффект выгоревших волос. Окислитель необходимо выдержать на локонах согласно рекомендациям производителя, в среднем это 15-25 минут. После чего смесь необходимо смыть и перейти к тонированию осветленных прядок. Для тонирования лучше выбирать 3-5 близких оттенков, которые следует наносить в хаотичном порядке. На конечном этапе краситель следует смыть и нанести на волосы питательную маску.

Читать также:  Эфирное масло розы

Как сделать шатуш на темные волосы в домашних условиях: фото до и после Как сделать шатуш на темные волосы в домашних условиях: фото до и после Как сделать шатуш на темные волосы в домашних условиях: фото до и после Как сделать шатуш на темные волосы в домашних условиях: фото до и после Как сделать шатуш на темные волосы в домашних условиях: фото до и после Как сделать шатуш на темные волосы в домашних условиях: фото до и после Как сделать шатуш на темные волосы в домашних условиях: фото до и после

Эффектный шатуш на темные волосы каре и с челкой— варианты окрашивания с фото до и после

Никто не станет спорить, что максимально презентабельно сложное окрашивание, в том числе и шатуш, выглядит на здоровых длинных локонах. Но и на коротких темных волосах, например, на каре с челкой, можно получить эффектные варианты шатуша. Для этого достаточно подойти к окрашиванию креативно и профессионально. Среди последних трендов шатуш на темных коротких волосах контрастных оттенков: голубого, розового, пепельного, золотого. Конечно, такое окрашивание больше подойдет для молодых и смелых барышень. А вот солидным дамам и поклонницам классики по душе больше придется мягкий шатуш на темных волосах с использованием карамельных, медных, пшеничных, рыжих оттенков. Примечательно, что на коротких прическах лучше делать не полный, а частичный шатуш. При таком варианте окрашиванию подлежат отдельные пряди, как правило, на макушке и височных долях.

Варианты эффектного окрашивания шатуш на темных волосах с каре и челкой, фото

Далее вас ждет подборка фото с разными вариантами эффектного окрашивания в технике шатуш на коротких волосах с каре и челкой.

Как сделать шатуш на темные волосы в домашних условиях: фото до и после Как сделать шатуш на темные волосы в домашних условиях: фото до и после Как сделать шатуш на темные волосы в домашних условиях: фото до и после Как сделать шатуш на темные волосы в домашних условиях: фото до и после Как сделать шатуш на темные волосы в домашних условиях: фото до и после Как сделать шатуш на темные волосы в домашних условиях: фото до и после

Как сделать рыжий шатуш на темные длинные волосы — пошаговое видео

Чтобы получить яркий шатуш на темных длинных волосах можно использовать и красные/рыжие оттенки для тонирования. Причем, чем ярче и насыщеннее выбранные оттенки, тем интереснее получиться готовый результат. Например, в следующем видео показано пошагово, как сделать рыжий шатуш на темных длинных волосах с красным подтоном. Такое окрашивание не выглядит вульгарно, но однозначно привлекает к себе внимание.

Пошаговое видео, как сделать холодный шатуш на темных длинных волосах

Короткие, средние, длинные, прямые или волнистые — любые темные волосы можно освежить и превратить в предмет зависти всех подруг при помощи трендового окрашивания шатуш. Данная техника довольнолегкая, чтобы ее можно было повторить в домашних условиях. Но прежде чем делать шатуш на темные волосы нужно определиться со своим цветотипом. Напомним, что теплым девушкам с темными локонами лучше выбирать рыжие, пшеничные, карамельные и даже розовые оттенки. А вот обладательницам холодной внешности лучше остановить свой выбор на пепельных, серебристых, нейтральных коричневых цветах. Кроме того, важно учитывать длину волос. Например, на каре с челкой лучше делать частичный шатуш, затрагивающий макушку и передние пряди у лица. В то время как длинноволосы девушки могут позволить себе полное окрашивание в данной технике (фото до и после выше).