Укладки для стрижки боб: 12 стильных вариантов с фото

Боб – стильная и современная прическа, которую предпочитают активные модницы. Но это не значит, что она должна оставаться неизменной: немного вдохновения, времени и терпения – и ваш привычный образ преобразится. Мы собрали для вас лучшие варианты укладок, которые легко сделать самостоятельно.

Укладки для стрижки боб: 12 стильных вариантов с фото Укладки для стрижки боб: 12 стильных вариантов с фото

Укладки для стрижки боб

Укладка боб с косой

Асимметричные объемные косы добавят женственности строгой стрижке. Вы можете заплести их на темени, висках или макушке, скрепить между собой или использовать как основу для высоких укладок. Главное правило укладки – подготовительный этап: создайте небрежные волны с помощью плойки или придайте прядям гладкость утюжком. Косы должны быть нетугими – расправьте их пальцами либо острым концом расчески. Не забудьте зафиксировать результат легким спреем на водной основе.

Читать также:  Оригинальные сценарии для второго дня свадьбы

Укладки для стрижки боб: 12 стильных вариантов с фото Укладки для стрижки боб: 12 стильных вариантов с фото

Укладки с косами: модно и актуально

Укладка боб с пучком или жгутом

Вы можете точно так же делать небрежные пучки, как и обладательницы длинных волос. Секрет успеха – в создании эффектного объема с помощью аккуратных прикорневых начесов, небрежных узлов и выбившихся из укладки прядей. Если вы хотите женственную прическу, предварительно завейте локоны, а затем разберите их на мелкие пряди. Полученную пышную массу соберите в узел, закрепите шпильками и сбрызните лаком.

Читать также:  Советы и рекомендации по приготовлению печеночного торта

Укладки для стрижки боб: 12 стильных вариантов с фото Укладки для стрижки боб: 12 стильных вариантов с фото Укладки для стрижки боб: 12 стильных вариантов с фото

Жгуты и пучки для стрижки боб

Высокие укладки

Разделите массу волос горизонтальным пробором по центру. Локоны на затылке сверните аккуратными прядями и зафиксируйте зажимами. Уложите волосы с макушки и темени так, чтобы они закрывали жгуты – простая вечерняя укладка готова. Вы также можете сколоть шпильками локоны в произвольном порядке и текстурировать их концы гелем или воском.

Укладки для стрижки боб: 12 стильных вариантов с фото Укладки для стрижки боб: 12 стильных вариантов с фото

Элегантные укладки для прически боб

Фото: pinterest.com/khosraviani, pinterest.com/carolicorne, pinterest.com/spoolies, pinterest.com/kchanbarr