Небрежные локоны – тренд-2018: как их сделать самой

Небрежные волны – messy waves – главный hair-тренд теплого сезона, который по-прежнему остается актуальным. Прически с легкими локонами неспроста полюбились парикмахерам, fashion-блогерам и модницам всего мира: они просты, универсальны и подходят для любого типа волос. Как сделать их самостоятельно?

Небрежные локоны – тренд-2018: как их сделать самой Небрежные локоны – тренд-2018: как их сделать самой

Лучшие прически с небрежными волнами

Укладки messy waves: инструкция

Главный принцип, которому вы должны следовать – естественность. Ваши локоны не должны иметь четко очерченных неподвижных завитков – именно поэтому бигуди, лак и гель для волос придется отложить в сторону. Вам понадобится плоская расческа, плойка и легкий текстурирующий спрей на водной основе с масляными эссенциями и морской солью.

Читать также:  Как ответить на хамство

Сначала придайте натуральный объем волосам – приподнимите пряди у корней и выполните небольшой начес. Нанесите солевой спрей по всей длине волос и подсушите феном, наклонив голову вниз. Разделите волосы на части для удобства и зафиксируйте зажимами. Отделяйте пряди, начиная с затылочной зоны, и завивайте плойкой, держа ее в вертикальном положении. Финальный этап – придание формы укладке: расправьте волны пальцами, формируя тонкие пряди, а затем – снова обработайте спреем. Правильные волны должны иметь естественный вертикальный изгиб и быть эластичными.

Читать также:  Гороскоп здоровья на 2012 год

Небрежные локоны – тренд-2018: как их сделать самой Небрежные локоны – тренд-2018: как их сделать самой

Небрежные локоны для волос любой длины

Стильные прически messy waves

Не останавливайтесь на достигнутом: небрежно текстурированные пряди – отличная основа для создания простых и эффектных укладок на каждый день. Собирайте их в объемные хвосты и пучки, плетите косы, соединяйте в жгуты и узлы, украшайте лентами, заколками, жемчужными аксессуарами и цветами: такие прически не оставят вас незамеченной.

Небрежные локоны – тренд-2018: как их сделать самой Небрежные локоны – тренд-2018: как их сделать самой Небрежные локоны – тренд-2018: как их сделать самой

Модные укладки messy waves

Фото: pinterest.com/rogers_chloe