3 секрета, которые обеспечат вам идеальную стрижку

Без классной прически создать стильный образ невозможно. Как ее получить, избежав досадных промахов и огорчений? Эксперты уточняют: залог успеха – в соблюдении определенных рекомендаций. Итак, если вы хотите шикарную стрижку…

3 секрета, которые обеспечат вам идеальную стрижку

Определите свой тип волос

Вьющиеся или прямые? Мягкие, лишенные объема или тяжелые и непослушные? А может быть, сухие, электризующиеся и ломкие? Вы должны знать, плотность, густоту и текстуру собственных локонов – именно от этой информации зависит выбор нужной стрижки. Обязательно сообщите мастеру об особенностях своей шевелюры и выслушайте профессиональное мнение: вполне возможно, что лучшим для вас окажется весьма неожиданный вариант.

Читать также:  Как сказать мужчине о симпатии? Но не быть навязчивой

3 секрета, которые обеспечат вам идеальную стрижку

Выбирайте не картинку, а реальность

Стрижка «по фото», которое вы показали парикмахеру – не лучшая идея. Частый результат такой неосмотрительности – шок после первого мытья головы: стильная прическа превращается в беспорядочную копну волос, не имеющих ничего общего с гламурным фотообразцом. Не просите эксперта бездумно копировать понравившуюся прическу: обдумайте, подходит ли вам длина, отдельные детали (асимметрия, косой пробор, челка, рваные пряди), сможете ли вы уложить волосы нужным образом, удобна ли стрижка в качестве повседневного варианта.

Читать также:  Куриный бульон с мучными клецками

3 секрета, которые обеспечат вам идеальную стрижку

Не гонитесь за объемом

Объем, безусловно, необходим: он удачно корректирует форму стрижки, позволяя проблемным (редким, тонким, абсолютно прямым и жестким) волосам выглядеть превосходно. Но не старайтесь добиться его любым способом: излишняя филировка прядей – в теменной и затылочной зоне – приведет к обратному результату.

3 секрета, которые обеспечат вам идеальную стрижку

Стильная салонная укладка для мягких, лишенных объема волос

Как сделать тусклые, ломкие, мягкие волосы блестящими, эластичными и объемными? Блогер и амбассадор hair-бренда Redken Silvia Reis знает секреты профессиональной укладки для проблемных локонов: используйте ее простую инструкцию и создайте стильную прическу самостоятельно!..Читать далее