Модные короткие прически зима 2013Прическа – это проявление характера и внутреннего мира человека. И зачастую короткая стрижка у женщин – это выражение смелости и уверенности в себе. К тому же это всегда стильно, удобно и практично. Поэтому девушкам и женщинам, которые хоть раз сделали короткую стрижку, очень сложно бывает в дальнейшем от нее отказаться, несмотря на веяния моды. В 2013 году актуальными будут более длинные прически, но для дам, которым такие варианты не по душе, модные дизайнеры также приготовили немало интересных вариантов.

Модные короткие стрижки зима 2013

Классическая стрижка пикси. Короткая «мальчишеская» стрижка с открытым лбом – это классика коротких стрижек, а классика, как известно, всегда в моде. И зимой 2013 среди романтичных прядей и объемных укладок нашлось место и для экстремально коротких стрижек в стиле унисекс. Именно таким вариантам модной короткой прически отдали предпочтение Энн Хэтэуэй и Рианна.

Пикси с удлиненной челкой. Главная особенность короткой стрижки зимы 2013 года – это густая удлиненная боковая челка и объемная передняя часть. Такая прическа давно стала любимой для Киры Найтли, а в прошлом году смелый и модный вариант украсил светлые волосы Майли Сайрус. В плане исполнения такие прически могут быть объемными, с сильной филировкой, разделяющей прическу на пряди либо наоборот – подчеркнуто гладкими с четкими графичными линиями. Необычная модная деталь удлиненных стрижек пикси – это выраженные бакенбарды различной формы, а также насыщенные яркие цветовые решения.

Читать также:  Способы узнать историю автомобиля по вин коду: мифы и реальность

 Модные короткие прически зима 2013

Рваное каре. Бессмертная стрижка каре зимой 2013 года имеет вполне классический вид – характерную длину, симметричность и косую челку средней длины и густоты. Более смелый вариант – это необычное оформление концов волос в несколько небрежную рваную слоистую прическу. Укладывается такое оригинальное каре объемно, но не выпрямляя концы, чтобы оставался эффект только что высушенных волос. На темных волосах актуально совмещать два близких тона, чтобы подчеркнуть многослойность.

Боб-трансформер. Такой довольно экстравагантный вариант предложил Антонио Берарди и он идеально подходит девушкам, которые разрываются между длинной и короткой прической. Данная стрижка представляет собой каре с длинной челкой и бакенбардами спереди, а сзади – довольно длинные волосы, которые легко собираются в хвост. Для большего эффекта «половины» стрижки окрашивают в разные темные цвета.

Читать также:  Как провести 14 февраля с любимым незабываемо

Модные укладки коротких стрижек зима 2013

Волны. В связи с общей тенденцией к женственности наиболее актуальной будет укладка коротких стрижек крупными волнами. В совсем коротких стрижках это относится в первую очередь к челке, а более длинные прически можно полностью украсить волнами или даже объемными кудрями-буклями.

 Модные короткие прически зима 2013

Подчеркивание углов. Четкие геометричные формы стрижек, особенно на челке и бакенбардах – один из самых модных вариантов короткой стрижки, и естественно, эту геометричность необходимо максимально подчеркивать. Такие стрижки вытягивают до идеальной гладкости феном и утюжком, а сделать образ максимально эффектным поможет яркий необычный макияж.

Летящий эффект. Модную зимой 2013 объемность стрижек можно подчеркнуть с помощью оригинальной укладки с эффектом приподнятых ветром прядей – волосы необходимо разделить на прядки и с помощью специальных моделирующих стредств для укладки закрепить приподнятыми по направлению вбок от лица. Таким же образом модно укладывать длинную челку – чтобы ее концы были приподняты и «летели» вбок или даже вперед.