Модные окрашивания зима 2013Окрашивание волос, несомненно, одна из наиболее востребованных и популярных парикмахерских услуг. Одни девушки хотят с помощью окрашивания подчеркнуть и сделать более глубоким родной цвет, кто-то настолько сросся с измененным имиджем, что уже с трудом помнит, каким был натуральный цвет, а некоторые стремятся спрятать от посторонних глаз первую седину.

Но в любом случае, подавляющее большинство современных дам не может представить свою жизнь без краски для волос. И даже если с цветом волос Вы давно определились, всегда есть возможность небольших экспериментов с оттенками, и поэтому, прежде чем покупать очередной тюбик краски, стоит узнать, какие цвета волос будут наиболее актуальными зимой 2013.

Модные тенденции окрашивания волос зима 2013

Основной модный тренд зимы 2013 года в прическах – это волосы максимально естественных тонов. И, как известно, наиболее естественно смотрятся оттенки, близкие к натуральному цвету волос, поэтому с резкой сменой цвета лучше немного повременить. Пожалуй, единственные, кто может побаловать себя оттенком волос, не существующим в природе – это блондинки. Зимой 2013 года на светловолосых девушках наиболее модным будет холодный платиновый блонд.

Читать также:  Длинный боб – главная стрижка-2017: почему вам стоит выбрать именно ее

Такому смелому цвету отдали предпочтение дизайнеры Гуччи и Ланвен, а среди голливудских звезд самые «яркие» платиновые блондинки – это Кристина Агилера и Перис Хилтон. Невероятно большую почву для экспериментов зимой 2013 дизайнеры предоставляют рыжеволосым девушкам. В моде будут абсолютно разные оттенки рыжего — и светлые и темные. К примеру, наиболее популярные оттенки: имбирно-рыжий, тициан, огненно-рыжий и медный, но это далеко не полный список возможных вариантов. Обладательницам волос русого цвета модные дизайнеры, в частности Боттега Венета и Эмилио Пуччи, рекомендуют выбрать приглушенные пепельные оттенки: пепельно-русый, золотисто-пепельный и оттенок «шампанское».

Модные окрашивания зима 2013

Такой приятный и выглядящий очень натурально цвет выбрали для себя Элизабет Олсен и Николь Риччи. Девушкам с темно-русыми и каштановыми волосами не следует выбирать краски с золотистым отливом, наиболее актуальными зимой 2013 будут «сладкие» оттенки каштанового: молочный шоколад, шоколад и горький шоколад. Глубокие шоколадные оттенки наиболее часто встречаются на показах Burberry Prorsum и являются своего рода визитной карточкой Милы Кунис и Кети Холмс.

Читать также:  Точный гороскоп на май 2019 год от астролога Павла Глобы по всем знакам зодиака

Девушкам, предпочитающим черный цвет волос, стоит приложить максимальное количество усилий, чтобы он выглядел как натуральный. Лучше выбрать более светлые оттенки, ближе к темно-каштановому или пепельный брюнет и избегать синего и фиолетового отливов. Допустим только едва заметный винный отлив, который выглядит очень удачно на моделях с зимнего показа NinaRicci. Прекрасный пример хорошо подобранного оттенка черных волос можно видеть на Наоми Кэмпбелл, которая в 2013 году выбрала модную гладкую стрижку с овальной челкой.

Модные окрашивания зима 2013

Модное окрашивание волос омбре зима 2013

Модное окрашивание с использованием двух плавно перетекающих друг в друга цветов зимой 2013 приобрело невероятную популярность и огромное количество вариаций. Классический вариант с утемненными корнями волос сменяется обратным омбре – со светлыми волосами у корней и темными на концах, и также очень смелыми и яркими экспериментами с цветными кончиками различных оттенков красного и розового. Следуя модному тренду, затемнить светлые волосы у концов решили Гвинет Пелтроу и Кейли Куоко, а эпатажная Леди Гага выбрала вариант окрашивания омбре с ярким желтым цветом.