Модная длина волос 2013Какую длину волос выбрать – одна из вечных тем для девушек. Очень часто бывает так, что дамы с короткими волосами тоскуют по длинной шевелюре, а обладательницы длинных локонов наоборот – мечтают о короткой стрижке. К счастью, при желании, длину стрижки изменить не так сложно. И если Вы задумались об этом, стоит учитывать не только то, какие стрижки больше всего подойдут к Вашему типу лица и фигуры, но и то, какая длина волос будет наиболее актуальна в 2013 году.

Какая длина волос будет самой модной в 2013 году

Практически все дизайнеры в 2013 году стремятся создать образ нежной, романтичной и естественной девушки. И, конечно же, одна из главных составляющих этого женственного образа – это длинные волосы. То есть тем, кто стремится во всем соответствовать трендам стоит как можно раньше начать отращивать волосы, причем даже если «родная» длина вполне изрядная – чем длиннее волосы, тем более актуальной будет прическа в 2013 году, особенно летом и весной.

Особенно это касается брюнеток и шатенок, темные гладкие волосы длиной до лопаток – основа большинства модных причесок, среди блондинок наряду с очень длинными прическами часто встречаются стрижки до плеч с завивкой в стиле Мерлин Монро. Тем девушкам, длина волосы которых не позволяет полностью соответствовать требованиям моды, можно прибегнуть к давно известной уловке – искусственным волосам. На модных показах довольно часто попадаются прически с шиньонами, собранными в гульку, накладными прядями и искусственными косами.

Читать также:  Как добавить свой товар в бесплатной газете частных объявлений «Из рук в руки»

Модная длина волос 2013

К примеру, ультрамодный пучок от Гуччи украшен графично торчащей накладной прядью в тон волос. А некоторые дизайнеры предлагают даже не скрывать использование неродных волос – Цезарь Галиндо создал оригинальную прическу из гладкого конского хвоста с накладной густой челкой другого цвета, а Анна Суи предлагает смелым модницам носить короткие парики ярких светлых оттенков (голубого, розового и оранжевого) прямо поверх выглядывающего хвоста родных волос.

Модная длина стрижек 2013

Основная особенность практически всех стрижек, модных в 2013 году – это равномерно подстриженные гладкие концы. Асимметрия встречается все реже и чаще всего это касается только пробора и челки. Также можно встретить рваные объемные стрижки, но это более характерно для коротких и средних стрижек, которые заметно уступают по актуальности. То есть, девушкам с длинными волосами лучше всего выбрать стрижку, в которой все волосы будут одной длины, без градуировки и филировки, с длинной челкой на боковой или косой пробор, как у Николь Кидман и Рейчел Вайс.

Читать также:  Породы кошек: абиссинская кошка

Девушкам со средней длиной волос также лучше воздержаться от экспериментов в стрижках, максимально отрастить длину и выбрать классические варианты без асимметрии. В отличие от длинных волос, которые модно носить гладкими (особенно, если они темные), прически средней длины должны быть максимально объемными – это достигается с помощью рваных концов и кудрей. Стоит заметить, что завивка невероятно популярна и на подиумах, и среди голливудских звезд, к примеру, Дженифер Лопез очень часто завивает концы или все волосы в объемные локоны, а Мадонну просто невозможно представить без характерных крупных волн.

Модная длина волос 2013

На девушек с короткими стрижками правило отросшей прически также распространяется. Если Вы не намерены расставаться с короткой прической, то стоит просто сделать стрижку более мягкой и женственной. Совсем короткие стрижки-пикси должны быть классическими и сдержанными, как у Рианны и Энн Хэтэуэй, а более длинные – максимально округлыми, ведь именно в этом случае короткая стрижка выглядит наиболее романтично.