Выбор прически на выпускной – важный процесс, который требует всей ответственности и хорошего чувства стиля. Почему это так важно? Кроме платья, обуви, аксессуаров и макияжа, немаловажной составляющей образа является прическа. Она подчеркнуть достоинства внешности девушки и скрыть ее недостатки.

На сегодняшний день существует великое множество разновидностей праздничных причесок, стрижек и укладок. В данной статье мы поговорим о вариациях причесок с челкой. Челка – замечательное стильное украшение лица, однако всем, наверное, известно, что с ней нужно быть аккуратнее.

Подбирать тип челки нужно со стилистом или парикмахером, так как для каждого типа лица существует своя разновидность челки. Помните: челка может как украсить, так и изуродовать. Поэтому прическу для выпускного с челкой нужно подбирать более чем тщательно.

Модная густая челка и шикарные локоны на выпускной 2013

Ровная, длинная челка — отличное решение, которое смотрится восхитительно и придает образу загадочность и утонченную элегантность. Густая длинная челка способна подчеркнуть черты Вашего лица и показать всю красоту Ваших волос. Для того, чтобы добиться объемности, достаточно просто подкрутить ее немного на плойке и закрепить лаком.

Читать также:  Молитва в Великий пост на каждый день и перед Пасхой. Молитва Ефрема Сирина в пост перед едой

Однако следует учитывать и некоторые нюансы, связанные с формой лица. Например, девушкам с круглым типом лица нужно следить, чтобы челка не увеличивала зрительно его ширину еще больше. Для этого нужно выбирать более мягкие, градуированные версии челок. Такой тип челки можно смело комбинировать с мягко ниспадающими на плечи волнистыми локонами, небрежно завязанным узлом на макушке, косой или высоко завязанным конским хвостом.

Градуированные челки – модные прически на выпускной 2013

Градуированные челки – это универсальный вариант, который подходит абсолютно всем типам лица. Не знаете, какая челка Вам подойдет, но услугами стилиста пользоваться не собираетесь? Тогда смело выбирайте вышеуказанный вариант, не прогадаете. К тому же, такая челка подойдет под любое платье и станет достойным украшением Вашей внешности.

Главным преимуществом градуированной челки является ее многослойность и многовариантность. Вы можете ее носить совершенно разными способами, меняя стиль хоть каждый денб. Девушки, которые выбрали прическу для выпускного с челкой, могут смело выбирать именно этот тип, поскольку, какой бы ни была задумка, эта челка будет всегда смотреться гармонично.

Читать также:  Как вырезать тыкву на Хэллоуин

Оригинальные челки для самых эпатажных

Творческие и неординарные выпускницы могут выбрать вариант посмелее – филированные челки, которые выглядят весьма эпатажно. Выпуск- день, когда мы можем показать свое истинное «Я», поэтому не упустите возможность отличиться оригинальностью. Интересные ассиметричные челки можно сочетать с самыми разными праздничными прическами. Однако не стоит сооружать на голове сложные конструкции: челка и так берет на себя достаточно много внимания, не переусердствуйте. Для этого типа челки идеально подойдут прямые распущенные волосы, хаотичные локоны или собранный высоко хвост.

Крашеные челки – модные прически для выпускного 2013

Этот вариант – самый экстримальный, поскольку моментально выделит Вас на фоне других выпускниц. Цветная челка, которая будет отличаться по тону от остальных волос- замечательное решение для смелых и рисковых девушек. Этот вариант особенно актуален для обладательниц коротких и средних волос. Альтернативный вариант – покрасить челку не по всей длине, а только кончики или отдельные пряди.

Самым стильным решением для выпускного стилисты назвали боб или каре с окрашенной в яркий цвет челкой. Следует заметить, что яркий цвет челки не подойдет тем девушкам, которые выбрали достаточно эпатажное платье. В ином случае есть риск выглядеть вульгарно.