Модные платья на последний звонок 2013 фотоПоследний звонок – пожалуй, самый приятный праздник для любого школьника. Это момент, когда мы на лето прощаемся с любимыми одноклассниками и преподавателями и предвкушаем яркий летний отдых. Конечно же, девочки хотят в такой торжественный день выглядеть красиво и стильно, дабы произвести положительное впечатление на окружающих.

В большинстве школ постсоветского пространства придерживается давней традиции одевать на последний звонок старую школьную форму- темное платье, белый фартук и банты, вплетенные в волосы. Однако, мы живем в быстро меняющемся мире, поэтому пора идти в ногу со временем.

Стилисты настаивают на том, чтобы нарушить эту порядком надоевшую традицию и одеть на последний звонок нарядное платье, которое, в отличии от классической школьной формы времен СССР, подчеркнет индивидуальность юной леди. Давайте же попробуем узнать, какие платья будут модными в 2013 году.

Классические варианты платьев к последнему звонку 2013

Беспроигрышно выглядит классический комплект «белый верх, черный низ». Чтобы немного разбавить скуку классики, модельеры добавили в некоторые модели платьев вертикальные воланы на юбке или открытым верх на манер корсета. Актуальными в 2013 году будут и модели с завышенной талией. Юным модницам необходимо обратить внимание на закрытое черное платье с юбкой в виде полусолнца и круглым белым воротничком. Оно создает невинный девичий образ – как раз то, что нужно для последнего звонка.

Читать также:  Изысканные прически на Неделях моды Haute Couture-2017

Модные платья на последний звонок 2013 фото

Довольно интересным решением является платье подобного покроя, но без рукавов. Воротник платья может быть декорирован жемчугом, что добавит в образ особого шика и выразительности. Стилисты советуют дополнять белое платье черными аксессуарами, которые создадут интересный и стильный контраст.

Разнообразить классический вариант можно и с помощью объемной таки с ярко выраженной текстурой. Такое платье можно дополнить черным поясом., сумочкой и обувью в тон. Обратить внимание стоит и на черно-белый принт. С его помощью можно играться формами и силуэтом образа. При этом узор платья может быть любым – клетка, полоска, горошек, цветы, абстракция, геометрия.

Модные платья на последний звонок 2013 фото

Да здравствует оригинальность!

В 2013 году стилисты уделяют внимание такому принту, как клетка. Классическая бордовая шотландская клетка – это прекрасное и оригинальное решение для платья на последний звонок. Платье с принтом красной, синей или зеленой клетки в шотландском стиле будет выглядеть ярко, но в тоже время по-школьному, что позволит подчеркнуть тожественность наряда. Причем необязательно выбирать платье полностью в такой расцветке. Модно смешивать разные ткани, а кроме того, красиво и аккуратно будет смотреться такое платье с белым верхом или хотя бы воротником.

Читать также:  Сладкое наслаждение: самые вкусные блины со сгущенкой

Неординарно смотрится платье прямого покроя с шотландской клеткой. Для более гламурных школьниц модельеры приготовили платья с принтом брендовой клетки по типу Louis Vuitton и Burberry . Подобный наряд выгодно выделит Вас на фоне других, будучи в рамках строгого, выдержанного стиля, что непременно придется по душе родителям и учителям школьницы. Любительницам стильной простоты необходимо обратить внимание на платья спокойных и классических оттенков.

Модные платья на последний звонок 2013 фото

Например, бежевое платье-трапеция сделает внешний вид школьницы трогательным и невероятно милым. Разбавить такое платье можно контрастными по цвету аксессуарами и обувью. Девочкам, которые хотят выглядеть повзрослее и элегантнее, можно выбрать темно-синее длинное платье с драпировкой и завышенной талией. Из тканей наиболее предпочтительны шелк, атлас, шифон и другие легкие и струящиеся ткани.