Как сделать свадебную прическу на волосы средней длиныТрадиционно на свадьбы девушкам принято делать роскошные прически на длинных волосах. Но как быть, если у невесты волосы отнюдь не до лопаток, а делать наращивание по каким-либо причинам не хочется?

Предлагаем вашему вниманию мастер-класс, в котором будем вместе учиться делать свадебные прически на волосы средней длины. Посмотрите фото, эта прическа с изящным плетением выглядит великолепно.

При этом она проста в исполнении, на ее создание потребуется от силы минут сорок. Свадебная прическа на средние волосы, которую мы предлагаем научиться делать, прекрасно подойдет для торжественной церемонии регистрации брака — снизу под ней очень удобно крепится фата.

К тому же, так можно уложить волосы для свидания, выпускного и другого торжественного мероприятия — эта прическа практически универсальна. Наша свадебная прическа не требует особых профессиональных навыков и сложных парикмахерских инструментов. Вам понадобятся:

  • расческа – щетка;
  • расческа-гребешок;
  • резинки для волос;
  • лак для волос средней фиксации;
  • заколки-невидимки;
  • резинка-валик;
  • шпильки;
  • украшения для волос по вашему вкусу;
  • плойка для завивки локонов.

Лучше всего такое плетение смотрится на гладких прямых волосах, но обладательницам роскошных кудрей не следует раньше времени расстраиваться — всегда можно выпрямить волосы с помощью утюжка, только не забудьте перед этим нанести специальное защитное средство, чтоб предотвратить повреждение волос от высоких температур.

Читать также:  Как перестать любить

Подготовка к созданию прически не отличается от обычный действий перед любой другой укладкой — волосы следует вымыть, нанести любой кондиционер или бальзам и хорошо высушить их феном. Слишком тонкие волосы могут потребовать дополнительного использования мусса для волос: нанесите его на еще влажные волосы, а затем высушите волосы, как обычно.

Свадебная прическа на средние волосы своими руками: пошаговые фото

Шаг 1. – Расчешите волосы массажной щеткой и разделите их гребешком на прямой пробор (он должен быть чуть смещен в сторону).

Шаг 2. – Отделите с большей стороны пробора три небольшие пряди волос. Заплетите из них обычную косичку. Конец косы зафиксируйте резинкой для волос, по цвету подходящей к волосам (так она будет менее заметна в прическе). При плетении косы можете добавить несколько прядей снизу. Заканчивайте плести, когда у вас останется свободными примерно четверть волос.

Как сделать свадебную прическу на волосы средней длины

Шаг 3. – Теперь нужно аккуратно «растрепать» вашу косу, чтобы придать ей объем – так прическа будет выглядеть гораздо более эффектно. Для достижения подобного эффекта осторожно вытягивайте пряди из косы. При этом резинка будет опускаться ниже, так что необходимо оставить достаточный запас волос. Сверху нужно вытянуть локоны больше, чем снизу.

Шаг 4. – Оставшиеся свободными волосы заплетите в конский хвост и зафиксируйте простой резинкой.

Как сделать свадебную прическу на волосы средней длины

Шаг 5.- Наденьте на ваш хвостик резинку –валик, которая придаст им пышности.

Шаг 6. – Заправьте при помощи шпилек ваши волосы под валик.

Как сделать свадебную прическу на волосы средней длины

Шаг 7. – Оберните вашу косу вокруг получившегося валика из волос. Конец ее закрепите шпильками и заколками-невидимками.

Шаг 8. – Вытащите по бокам небольшие локоны и завейте их плойкой, чтобы ваша прическа выглядела более романтично.

Как сделать свадебную прическу на волосы средней длины

Шаг 9. – Зафиксируйте прическу лаком.

Даже на среднюю длину волос можно сделать красивую эффектную прическу для невесты на свадьбу. Причем сделать ее можно самостоятельно, не прибегая к услугам дорогих свадебных парикмахеров и стилистов, что мы и доказали в нашем мастер-классе.

Как сделать свадебную прическу на волосы средней длины

Автор: