Как сделать свадебную прическу с косами своими рукамиСвадебные прически с косами – это «хит» летнего сезона. Они смотрятся очень оригинально и нежно и подходят к любому стилю свадебного платья.

Правда лучше, если при этом вы обойдетесь без фаты, такая прическа сама по себе очень эффектна. Кроме того, она позволяет обойтись без услуг профессиональных парикмахеров, поскольку не требует особых умений при своем создании.

Немного терпения, тренировки — и вы сможете плести такие же косы, как на фото, своими руками. Наш мастер-класс посвящен тому, как сделать свадебную прическу с косами.

Всего полчаса – и вы самая красивая и стильная невеста. А кроме этого, вы можете делать такую прическу не только себе, но и своим подругам, такая прическа отлично подойдет к длинному летнему макси-платью.

Вам понадобится:

  • фен;
  • лак для волос средней фиксации;
  • расческа – массажная щетка и расческа-гребешок;
  • плойка для завивания локонов;
  • резинки для волос;
  • заколки-невидимки;
  • украшения для волос на ваш выбор.

Прическу можно делать и на длинных волосах и на волосах средней длины, так как чем объемней и пышнее косы, тем оригинальнее и красивее смотрится укладка в целом. Перед укладкой вымойте и высушите волосы, как обычно.

Читать также:  Дети-погодки: как справиться?

Используйте при этом свои любимые средства для волос. Если хотите, чтобы прическа была более гладкой, выпрямите волосы утюжком. Не забывайте использовать спрей для термозащиты.

Как сделать свадебную прическу с косами — пошаговая инструкция

Шаг 1. – Тщательно расчешите ваши волосы массажной щеткой. Потом возьмите расческу-гребешок и сделайте посередине ровный пробор от лба до затылка – таким образом ваши волосы будут поделены на две равные половины.

Шаг 2. – Возьмите одну часть волос (вторую вы можете прихватить резинкой, чтобы не мешала) и заплетите обычную косу из трех прядей. Можно также заплести косу «рыбий хвост», если вам так больше нравится. Заплетайте волосы, пока на конце не останется маленький пучок волос.



Конец косы зафиксируйте резинкой. Желательно использовать резинки, по цвету совпадающие с цветом ваших волос, чтобы он были менее заметны.

Читать также:  Новинка от Snapchat: очки Spectacles с режимом видео

Как сделать свадебную прическу с косами своими руками

Шаг 3. – Те же самые манипуляции проделайте и со второй частью волос.

Шаг 4. – Возьмите одну из кос и перекиньте ее через голову. Конец косички закрепите заколками-невидимками. Заколки можно спрятать под волосами. Коса должна лежать на голове, словно корона.

Как сделать свадебную прическу с косами своими руками

Шаг 5. – Вторую косу перекиньте через голову поверх первой. Точно так же закрепите волосы заколками-невидимками.

Шаг 6. – Аккуратно вытащите из прически несколько локонов и завейте их при помощи плойки, если хотите создать более нежный и романтичный образ.

Шаг 7. – Используйте лак для фиксации.

Как сделать свадебную прическу с косами своими руками

Вы можете украсить ваши волосы, используя элементы, перекликающиеся со свадебным нарядом, чтобы создать цельный свадебный образ. Вплетите в косы ленты, нити со стразами или украсьте волосы мелкими искусственными цветами — и ваша прическа заиграет новыми красками.

Автор: