Как сделать высокую прическу на выпускной

Выбор прически на выпускной вечер – задание не из простых. Она должна быть красивой и элегантной, но в тоже время достаточно стильной и необычной. Очень важно, чтобы вы чувствовали себя комфортно и уверенно с такой укладкой, и она оставалась в идеальной форме на протяжении всего торжества.

Кроме того, выбранная вами прическа должна хорошо сочетаться с макияжем и праздничным нарядом. Отличным вариантом для вашего вечера станет высокая прическа. Ее можно создать в домашних условиях на основе высокого хвоста или косы. Предлагаем вам простой и легкий способ, как сделать высокую прическу на выпускной.

Какие инструменты понадобятся

  • щетка или расческа для волос
  • резинка любого цвета
  • плойка или щипцы для завивки
  • шпильки
  • специальная резинка под названием «шиньон-бублик» (если такой нет, подойдет обычная широкая)
  • средства для укладки: пенка, лак
  • ободок для волос
Читать также:  Как создать портфолио

Высокая прическа на выпускной: пошаговая инструкция

1. Для начала немного накрутите волосы с помощью плойки или щипцов. Можно также сделать это с использованием бигуди. Для большей надежности предварительно нанесите на волосы чуть-чуть пенки для укладки.

2. Соберите все волосы вместе и завяжите резинкой в тугой высокий хвост.

3. Наденьте на хвостик шиньон-бублик. Лучше всего подойдет шиньон, который максимально соответствует вашему цвету волос. Тогда он точно останется незаметным, даже если будет проступать сквозь пряди.

4. Теперь вам нужно взять одну небольшую прядь из хвоста, слегка закрутите ее в жгут. Одной рукой придерживайте ее за кончик, а другой понемногу вытягивайте волосы из жгута. В результате получаются небрежные вихорки, их стоит закрутить вокруг шиньона, а затем закрепить с помощью шпилек.

5. Возьмите остальные пряди и проделайте с ними тоже самое. Учтите, что закреплять их нужно как сбоку шиньона, так и сверху, он должен полностью спрятаться под волосами.

Читать также:  Что приготовить на Новый год?

6. Когда все пряди закреплены, слегка поправьте прическу, проверяя ее на прочность. Добавьте шпильки в нужные места. После этого нанесите немного лака по желанию.

7. Наденьте на голову красивый ободок с цветами, который будет хорошо сочетаться и дополнять ваш наряд. Можно также использовать оригинальный обруч или ленточку.

Такая прическа отлично подойдет для выпускного праздника. Она смотрится стильно и красиво. Кроме того, ее с легкостью можно сделать самостоятельно, процесс не займет длительного времени. Дополнив укладку яркими украшениями, вы создадите замечательную прическу для своего особенного праздника.

Как сделать высокую прическу на выпускной

Как украсить высокие прически на выпускной

  • добавьте немного шпилек с искусственными цветами;
  • наденьте красивую диадему или обруч с драгоценными камнями;
  • используйте оригинальную повязку или ленту с рисунком, подходящим к вашему платью;
  • примените несколько заколок с камушками.

Выберите один из этих элементов, чтобы украсить укладку к торжественному вечеру. Вы будете выглядеть непревзойденно и очень мило с такой прической.