Не везет в работе, деньгах...Что я делаю не так

Nattanan23/ Pixabay

Успех и финансовая свобода считаются желанными благами для абсолютного большинства людей. Но что каждый из нас понимает под этими понятиями? Для одних деньги являются целью, в то время как другие воспринимают их как инструмент, помогающий приблизиться к намеченной цели. А кто-то вообще отвергает материальный мир и в этом видит свое личное достижение.

На самом деле никого из них нельзя назвать правым, ведь во всем нужно соблюдать золотую середину. Если вы ощущаете себя бедняком или неудачником, значит, баланс был нарушен. Чтобы восстановить его, исправьте ошибки, мешающие вашему процветанию.

7 самых распространенных причин неуспеха

  1. Жалость к себе.

Привычка жалеть себя сильно тормозит развитие. Человек, который сокрушается из-за неудачного жизненного старта, закрывает потенциальные перспективы. Фокусировка на собственной никчемности и отрицательных качествах формирует негативное восприятие своей личности, а это уже прямой путь к тупику. Перестаньте испытывать жалость к себе, и вы увидите реальные возможности роста.

  1. Культивирование сознания бедности

Одним из явных признаков, указывающих на человека с сознанием бедности, является стремление к тотальной экономии и халяве. Гонка за скидками и хождение по распродажам приводят к покупке ненужных вещей. Сосредоточение на желании извлечь как можно больше выгоды, в свою очередь, отвлекает и отдаляет от глобальных целей.
Среди прочих «симптомов» стоит выделить страх расставаться с финансами и неумение получать подарки. Ощущение дискомфорта при оплате желанной покупки, которая по идее должна принести радость, приводит к блокировке денежного потока. Те же самые последствия ждут того, кто постоянно отказывается от предлагаемых благ. На самом деле таких людей очень много, однако они не осознают свою проблему.

  1. Занятие нелюбимым делом
Читать также:  До глубины души: самые трогательные песни на 9 Мая

Как бы банально это не звучало, но свою работу надо любить. Необходимость выполнять неприятные обязанности вызывает отрицательные эмоции. Это может быть раздражение или даже ненависть, которые никаким образом не способствуют профессиональному росту.

Специалисты в области психологии и биоэнергетики сходятся во мнении, что профессиональная деятельность должна приносит удовольствие. Только так можно испытать удовлетворение от результата рабочего процесса и ощутить желание развиваться в выбранном направлении. При других условиям вам будет закрыта дорога к изобилию и процветанию.

  1. Измерение счастья деньгами

Люди, которые уверены, что счастливыми бывают только богачи, сильно заблуждаются. Конечно, финансовая независимость дает возможность обеспечить комфортное существование. Однако ждать чего-то большего от достатка не стоит. Возможно, крупное поступление вызовет прилив эмоций на короткий срок, но настоящее ощущение счастья ценные бумаги никогда не подарят.

Не везет в работе, деньгах...Что я делаю не так

TeroVesalainen/ Pixabay

Вообще, сильные переживания в отношении финансов рекомендуется гасить. Не следует говорить о ненависти к ним или о большой любви. Достаточно простого уважения к денежной энергии, чтобы не формировались эмоциональные привязки. Помните, что любая зависимость таит в себе опасность.

  1. Боязнь неудач

Страх перед неудачами сложно преодолеть. Однако победить боязнь проигрыша необходимо, поскольку он является серьезным препятствием на пути к долгожданному благосостоянию. Нельзя допускать, чтобы в вашей голове укрепились негативные установки из серии «у меня не получится», «я опять провалюсь», «мне всегда не везет» и т.д.

Читать также:  Как узнать, что ты нравишься мальчику

Каждое поражение нужно воспринимать с позиции приобретенного опыта. Не бойтесь пробовать себя в новых ипостасях, чаще ходите на собеседования, проявляйте инициативу. И самое главное – не зацикливайтесь на неудачах. Помните, что ошибок не допускает только тот, кто вообще ничего не делает.

  1. Сравнение себя с другими людьми

Привычка сравнивать свои успехи с достижениями других людей тесно связана с предыдущим пунктом. Как показывает практика, оба заблуждения присущи обладателями низкой самооценки. И эту склонность тоже нужно незамедлительно исправлять по нескольким причинам.

Во-первых, в процессе сравнения формируются деструктивные мысли, которые еще больше роняют планку самооценки. Во-вторых, усугубляется привычка жалеть себя и искать виноватых. Наконец, обостряется чувство зависти к чужим победам. В таком состоянии нереально извлечь конструктив, а о стремлении к благополучию даже речи идти не может.

  1. Взращивать опасные мечты

Под вредными мечтами подразумеваются желание получить что-то по мановению волшебной палочки, то есть без прикладывания усилий (выигрыш в лотерею, получение наследства, обнаружение клада). Представление своей жизни в роскоши не имеет ничего общего с полезной визуализацией, если оно не подкреплено конкретным планом действий. Можно сколько угодно воображать себя за рулем дорогого автомобиля или на борту шикарной яхты, но это не приблизит вас к реализации мечты.