Ногти с блестками

Заманчивый блеск всегда был по душе юным леди. Становясь старше, многие продолжают так же трепетно любить мерцание в одежде, макияже и аксессуарах. Если вы относитесь к любительницам всего блестящего, тогда ногти с блестками, фото и видео которых вы найдете ниже, – идеальный для вас выбор. Благодаря современной моде, такой маникюр одинаково хорошо смотрится как в сочетании с маленьким черным платьем на торжественном вечере, так и с джинсами и любимой футболкой на каждый день. Именно такая универсальность делает его столь популярными.

Простенько и со вкусом

Самым простым, дешевым и доступным вариантом на сегодняшний день является лак с блестками для ногтей. Каждая фирма-производитель обязательно имеет в своей палитре такие экземпляры, а потому вы можете выбрать тот лак, которому доверяете. Наносите его сплошным слоем, или только на половинку, или по диагонали, сочетая с близким или контрастным цветом – дизайн ногтей с блестками зависит только от вашей фантазии. Кроме того, если с вашим маникюром что-то случится, вы всегда сможете его быстро поправить самостоятельно – просто снять специальной жидкостью старый рисунок и нанести заново.

Читать также:  Укладка керамогранита

Обратите внимание на то, что такие средства имеют разные по объему блестки. Некоторые растерты в пыль и ложатся более ровно, некоторые имеют вид крупных кружочков, полосочек или даже звезд. Их задача – создать неповторимый узор на каждом пальчике, в то же время поддерживая одну стилистику.

Кстати, именно с помощью таких лаков делается дизайн ногтей растяжка блестками, фото которого приведено ниже.

Сначала красим ногтевую пластину основным лаком или делаем, например, «френч», тут же садим несколько капель лака с блестками, а затем иголочкой аккуратно растягиваем их, придавая нужную форму и формируя рисунок.

дизайн ногтей

Сухие блестки

В том случае, если цвет вашего любимого лака не выпускается с блестками или вы хотите сделать оригинальный контрастный узор, то вам понадобится брокат. Именно с его помощью можно создать любой узор.

сухие блестки

Техника нанесения броката

Существует несколько простых техник, как наносить блестки на ногти. Рассмотрим их:

  1. Кисточку смачиваем в бесцветном или основном лаке, затем опускаем в баночку с блестками и красим ногти. Посмотреть, как правильно это делать, можно на видео.
  2. Небольшой сухой кисточкой набираем блестки из емкости. Держим ее над ногтем, который предварительно покрыли свежим слоем лака (или топового покрытия). Аккуратно стучим по кисточке, стряхивая блестки на пластину, при этом не дотрагиваясь до нее. набор сухих блестк
  3. Нанесите бесцветный лак или специальный клей на отдельные участки ногтя, затем притрусите его блестками, лишнее сдуйте или сметите чистой кисточкой. В результате у вас останется красивый рисунок блестками.
  4. Самый простой способ – покрыть всю пластину базой и опустить в баночку с брокатом. Лишнее сдуть или смахнуть кисточкой. золотистые ногти
  5. Для крупных глиттеров используйте дотс (как вариант – зубочистку, шпильку, апельсиновую маникюрную палочку).
Читать также:  Породы хомяков

Таким образом, совсем необязательно каждый раз ходить в салон для того, чтобы создавать отличный маникюр. Используя лаки и брокаты, вы сможете придумать для себя свой собственный лучший дизайн. И менять его так часто, как вам вздумается, чтобы изо дня в день выглядеть по-настоящему неотразимой.

Кроме того, не стоит обращать внимание на морализаторов, которые будут считать такой дизайн чересчур вычурным или неподходящим по возрасту. Во-первых, блестки уверенно выходят вперед в этом сезоне, а во-вторых, какая разница, кто и что говорит, если сама женщина чувствует себя королевой, наслаждаясь безупречным сверкающим маникюром?

отличный маникюр