Маникюр на Новый 2017 год Огненного Петуха в домашних условиях для коротких и длинных ногтей. Идеи для покрытия гель-лаком, фото

Феерия ярких красок, обилие глиттера, интересные фактурные решения и черно-белая классика – именно так вкратце можно охарактеризовать главные тренды зимнего маникюра наступающего 2017 года. Практически все из них отлично впишутся и в новогодний маникюр, который, бесспорно, является одним из ключевых пунктов в создании праздничного образа. Несмотря на такое разнообразие трендов, каждый из них, включая и варианты с гель-лаком и шеллаком, несложно сделать в домашних условиях своими руками. Особенно если в роли помощника для новогоднего маникюра использовать простой пошаговый мастер-класс с фото. Узнать какой маникюр на Новый год 2017 будет самым модным, а также найти множество оригинальных идей для нейл-арта на коротких и длинных ногтях, вы сможете из нашей сегодняшней статьи.

Самые модные идеи для маникюра на Новый 2017 год Петуха, фото

Новый год – яркий праздник, в котором нет места серым и скучным образам. Особенно в маникюре, который по определению должен привлекать внимание и играть роль некой «изюминки» праздничного лука. Актуальные тренды грядущего зимнего сезона, как никогда, легко справляются с этими задачами. Среди самых модных идей для маникюра на Новый год 2017 (фото ниже) можно увидеть как лаконичные, но яркие, геометрические узоры, так и роскошные блестящие маникюры с обилием глиттера. Среди актуальных вариантов будут и различые фактуры, которые уже завоевали сердца модниц ранее. Речь идет о таких модных идеях для маникюра на Новый год 2017, как «битое стекло», negative space, френч — омбре, «вязанный» нейл-арт. Первые два варианта идеально смотрятся в черно-белой цветовой гамме – еще один тренд предстоящего сезона.

Читать также:  Упражнения для глаз

Кстати, если говорить отдельно о модных цветовых решениях, то на пике популярности этой зимы, следовательно, и новогодних праздников, будут яркие оттенки красной палитры. Компанию им составят и более традиционные для холодного времени года синие, баклажанные и шоколадные цвета. Не спешите называть их скучными для новогоднего маникюра – достаточно сделать буквально на одном ноготке акцент из глиттера, чтобы он заиграл праздничными красками. Отдельное внимание стоит обратить и на зеркальный нейл-дизайн с блестящей пудрой.

Геометрический вариант маникюра для Нового года 2017 в домашних условиях, фото

Геометрический узор в маникюре актуален уже не первый сезон и отлично подходит для новогоднего варианта в домашних условиях. Его можно назвать одним из самых универсальных нейл-дизайнов, учитывая, насколько разнообразным он может. Посудите сами, в качестве основы подойдет как матовый, так и глянцевый лак абсолютно любого оттенка. Сам узор может быть не менее разнообразным. К примеру, в геометрическом варианте маникюра на Новый год в домашних условиях, который ждет вас далее, узор будет создан с помощью модного тренда «негативное пространство».

Необходимые материалы для геометрического новогоднего маникюра

  • матовый лак белого цвета
  • база для ногтей
  • скотч или тонкая лента для нейл-арта
  • ножницы и пинцет

Пошаговая инструкция для геометрического маникюра в домашних условиях

  1. Первым делом подготавливаем ногти к маникюру: обрезаем кутикулу, придаем форму пилкой, обезжириваем ногтевую пластину. Затем наносим прозрачное базовое покрытие.
  2. После того как база полностью высохнет, приклеиваем к ногтевой пластине тонкую ленту для нейл-арта, формируя будущий узор. Также можно воспользоваться полосками, вырезанными из обычного скотча.
  3. Аккуратно ровным слоем наносим основной цвет. В нашем случае это будет универсальный белый матовый оттенок. Но его легко можно поменять на цвет, который будет гармонировать с вашим праздничным нарядом. Ждем пока лак слегка схватиться, и удаляем полоски пинцетом.
  4. После полного высыхания лака наносим топовое покрытие.
Читать также:  Рецепт соте из баклажанов: вкусно и полезно

Новогодний маникюр с рисунком для коротких ногтей, мастер-класс с фото

Хотите, чтобы ваш маникюр на Новый год 2017 был объектом внимания всех присутствующих? Тогда обязательно возьмите на заметку идею новогоднего маникюра с рисунком для коротких ногтей, мастер-класс с фото которого ждет вас далее. Кстати, этот потрясающий новогодний маникюр с рисунком подойдет не только для коротких ногтей, но и для средней длины. А вот на длинных ноготках он будет смотреться, скорее всего, слишком вызывающе.

Необходимые материалы для новогоднего маникюра с рисунком на короткие ногти

  • лаки следующих цветов: молочный, красный, золотой, зеленый
  • золотистый глиттер
  • базовое покрытие
  • зубочистка, тонкая кисточка

Инструкция, как сделать маникюр с рисунком на коротких ногтях на Новый год 2017

  1. После полного высыхания базы наносим лаки на ногти в следующей последовательности: красный, золотой, молочный, красный, молочный.
  2. На указательный палец, пока золотой лак еще не высох полностью, наносим сухой глиттер такого же оттенка.
  3. На красных ногтях с помощью тонкой кисти рисуем зеленые полоски по диагонали, как на фото ниже.
  4. Затем рисуем золотые полоски.
  5. На среднем пальце поверх молочного лака рисуем зеленым оттенком елочку.
  6. После того как елочка высохнет зубочисткой, нарисуем на ней небольшие золотистые шарики. В конце покрываем все ногти блестящим топом.

Блестящий маникюр гель-лаком на Новый год 2017, мастер-класс с фото

Простой, но очень эффектный вариант блестящего маникюра с гель-лаком на Новый год ждет вас в следующем мастер-классе с фото. Конечно, повторить такой маникюр на Новый год 2017 можно и с помощью обычного лакового покрытия. Но в этом случае он будет не таким стойким, как с шеллаком. Этот вариант блестящего маникюра гель-лаком на Новый год 2017 в домашних условиях подойдет как для коротких, так и для длинных ногтей.

Необходимые материалы для блестящего новогоднего маникюра гель-лаком

  • черный гель-лак
  • топ и база
  • разноцветный глиттер
  • скотч или самоклеющаяся бумага
  • кисть

Инструкция, как сделать блестящий маникюр на Новый год 2017 гель

  1. Наносим базовое покрытие и ждем полного высыхания. Красим ногти в черный цвет и отправляем сушиться под лампу.
  2. С помощью самоклеющихся полосок формируем трафарет, как на фото ниже.
  3. На одну половину ногтя наносим базовое покрытие. Затем с помощью влажной кисти переносим разноцветный глиттер.
  4. Аккуратно снимаем полоски и удаляем излишки блесток пушистой кистью. Наносим топ на всю поверхность ногтевой пластины и ждем полного высыхания покрытия, снимаем липкий слой и готово!