Что делать, если ты сломала ноготь под корень: 5 «домашних» советов

Каждая девушка сталкивается с такой неприятностью, как сломанный ноготь. Расскажем, что можно сделать в домашних условиях, когда нет времени на поход в салон.

Пакет чая

Можно заклеить проблемную зону специальной заплаткой, вырезанной из чайного пакетика. Сначала на поврежденное место наносят немного клея, а после вырезают заголовку, вытрусив предварительно чайный лист оттуда.

Поверх клея латка, потом опять клей и ожидаем, пока все просохнет. Останется подпилить обработанный участок, покрыть прозрачной основой и декоративным лаком. Реанимировать ноготь можно при наличии трещины сбоку либо по линии улыбки, вдоль нее.

Читать также:  Как повысить аппетит

Типса

Поврежденный участок покрывают типсой, то есть искусственным ногтем, который приклеивается к основанию при помощи специального клея.

Что делать, если ты сломала ноготь под корень: 5 «домашних» советов

Шелковые полоски

Первую заготовку наносят на поврежденную зону и покрывают клеем. После подпиливают поверхность, и уже наносят полоску на весь ноготь. Потом вся часть покрывается двумя слоями клея с интервалом в 20 сек. Затем полировка и декоративное покрытие.

Клей

Вариант не подходит для натуральной ногтевой пластины, но отлично себя зарекомендовал на наращенных акриловых пластинах. Смазывается трещина клеем секундной полимеризации.

Читать также:  Мятная симфония в трех частях: лучшие рецепты удивительного варенья из мяты

Что делать, если ты сломала ноготь под корень: 5 «домашних» советов

Гель-лак

Место слома полируется, берется фольга, сложенная вчетверо и вырезается полоска по ширине ногтя. После выполненная заготовка просовывается под ногтем снизу для придания пластине изогнутой формы.

Наносится густая база, потом гель лампа на 3-4 минуты. В месте трещины средства наносят немного больше и так, чтобы оно заходило немного за фольгу. Все излишки после корректируются при помощи пилки. Далее цветной слой и финиш. И затем удаляется фольга, а неровная поверхность запиливается до нужной формы.

Все способы реанимации ногтей будут полезными, ели пластина треснула не более чем на 1/3 его длины. В противном случае ремонт будет недолговечным.

Что делать, если ты сломала ноготь под корень: 5 «домашних» советов