Как привлечь мужчину в свою жизнь по фэн-шуй: 5 простых шагов

Древняя наука фэн-шуй помогает не только гармонизировать окружающее пространство, но и навести порядок во всех сферах жизни. Мастер восточного учения Ирина Юм уверена, что соблюдение системы правил поможет привлечь достаток, удачу и… новую любовь. Потому как взаимоотношениям между мужчиной и женщиной в фэн-шуй уделяется большое внимание как одному из важнейших аспектов.

Налаживаем личную жизнь по фэн-шуй в 5 этапов

Как привлечь мужчину в свою жизнь по фэн-шуй: 5 простых шагов

Избавление от хлама

Для начала нужно расчистить место для новой энергии. Без подготовительного этапа все остальные действия будут неэффективными. Заставьте себя избавиться от хлама, засоряющего вашу жизнь. В эту категорию попадают не подлежащие ремонту вещи, предметы, которыми вы не пользуетесь, просрочка, заношенная одежда и т.д. Все эти залежи препятствуют нормальному энергопотоку и хранят воспоминания, которые необходимо стереть, чтобы двигаться дальше. Положите конец хаосу, иначе о позитивных изменениях придется забыть.

Наведение порядка в спальне

Неправильно организованное пространство в спальне может являться причиной неудач на любовном фронте. Уберите из этой комнаты все лишнее. Например, многое привыкли засыпать под телевизор. Однако с точки зрения фэн-шуй, это предмет не должен находиться там, где люди спят. Неуместно также размещать в спальне фонтанчики и аквариумы, поскольку их энергетика входит в диссонанс с атмосферой отдыха. Кровать должна стоять так, чтобы ее не загромождала другая мебель. Над ложем нежелательно вешать светильники, под ним также не должны скапливаться вещи, которые не влезли в шкаф.

Читать также:  Лучшие прически для тонких волос без объема

Создание гардероба

Специалисты в области фэн-шуй уверяют, что на личную жизнь может повлиять даже расцветка одежды. Так, если вы мечтаете о новых отношениях, откажитесь временно от геометрических и анималистичных принтов. Ваш выбор – растительно-цветочные узоры. Не пренебрегайте светлыми и яркими оттенками, а также природной гаммой.

Гармонизация сектора любви и брака

В классической школе фэн-шуй принято считать, что сектор взаимоотношений находится в юго-западной части дома. Активизировать его можно путем размещения предметов и изображений, которые ассоциируются у вас с романтическим чувством. Самым подходящим вариантом станут парные фигурки: утки-мандаринки (традиционный талисман любви), голуби, сердца, лебеди, дельфины и т.д. Очень хорошо, если вы найдете картину с пионами, которые создают нужную атмосферу.

Метод привлечения мужчин «Цветок персика»

В данном случае под цветком персика понимается романтическое чувство, которое ждет своего часа, чтобы пробудиться. Суть самого метода заключается в том, чтобы сопоставить 12 знаков восточного гороскопа с четырьмя сторонами света. Каждой отдельной группе соответствует тотемное животное, помогающее обрести женское счастье. Схематически эту взаимосвязь можно отобразить так:

  • 1 группа: Обезьяна, Дракон, Крыса. Покровитель – Петух. Западное направление.
  • 2 группа: Тигр, Собака, Лошадь. Покровитель – Кролик. Восточное направление.
  • 3 группа: Змея, Бык, Петух. Покровитель – Лошадь. Южное направление.
  • 4 группа: Коза, Свинья, Кролик. Покровитель – Крыса. Северное направление.
Читать также:  Семга запеченная в духовке с медом и горчицей

Определите, к какой группе относитесь вы. Дальнейшие ваши действия будут связаны с активацией энергий, привлекающих любовь и романтику. С помощью компаса определите в своей квартире нужную вам сторону света в соответствии со схемой выше. Этот сектор будет являться для вас приоритетным, пока вы не встретите вторую половину. Здесь вам нужно поставить вазу с живыми цветами и фигурку животного, которое будет помогать вам в любви. Обустраивая место, придерживайтесь следующих правил:

  • Рожденные в годы Обезьяны, Дракона или Крысы, ставят на западе изображение петуха и любые белые или желтые цветы.
  • Те, кому покровительствуют Тигр, Собака или Лошадь, размещают статуэтку кролика на востоке и растения в сине-голубой гамме.
  • Людям, рожденным в годы правления Змеи, Быка или Петуха, рекомендуется украсить южную часть дома фиолетовыми или красными цветами. Дополнит композицию фигурка лошади.
  • Наконец, тем, кто родился под знаком Козы, Свиньи или Кролика, позитивные изменения принесут изображение крысы и бело-голубые цветы, размещенные на севере.

Место для активации должно быть чистым, нежелательно устанавливать вазу в санузлах, а также вблизи бытовой техники. Учтите, что горшечные растения для этого метода не подойдут. Обязательно следите за качеством воды, своевременно заменяйте увядшие бутоны. Вскоре вы заметите, как ситуация меняется: в вашей жизни появится больше достойных поклонников. Стоит заметить, что «Цветок персика» может применяться только одинокими женщинами, находящимися в поиске личного счастья. Для возвращения бывшей пассии способ совершенно не подходит, а несвободным дамам он принесет проблемы в уже сложившихся отношениях.

Ирина Юм, мастер фен-шуй
Специально для Strana-Sovetov.com