Маникюр скотчем: удобная идея Маникюр скотчем — именно такое название получила популярная в последнее время техника выполнения маникюра, в которой для создания различных узоров и эффектов используется обычный канцелярский скотч. Маникюр с помощью скотча выполняется очень просто, а времени такая процедура занимает совсем немного.

Трудно сказать, кто впервые решил использовать скотч для создания красивых рисунков на ногтях, но считается, что маникюр скотчем «официально» вошел в обиход в 2011 году. Впрочем, нельзя утверждать, что раньше в домашних условиях подобный способ создания декоративного маникюра никогда не применялся.

С помощью скотча маникюр можно выполнить каким-угодно. Основная особенность маникюра скотчем заключается в том, что такой способ нанесения декоративного покрытия позволяет получить очень четкие, ровные границы рисунка без особых усилий.

Техника выполнения маникюра скотчем довольно проста. Потребуется для маникюра непосредственно скотч, причем обязательно низкой или средней клейкости, не оставляющий после себя следов на поверхности ногтей, один или несколько цветных лаков для ногтей, базовый и закрепляющий лаки, а также декор для ногтей по желанию.

Читать также:  Мягкая и сочная утка в духовке: как правильно замариновать и запечь

Ногти подготавливаются к нанесению декоративного покрытия любым удобным способом, будь-то традиционный обрезной или же европейский необрезной маникюр. Затем ногти покрываются базовым лаком — он позволит декоративному покрытию дольше держаться, а также выровняет поверхность ногтей.

Далее ногти покрываются лаком того цвета, который выбран для фона. После полного высыхания лака можно приступать к самому интересному этапу выполнения маникюра скотчем — формированию узоров. Для этого нужно сначала подготовить трафареты из скотча. Это могут быть полосы разной ширины, зигзаги, волны, круги и любые другие геометрические фигуры.

Подготовленные трафареты из скотча аккуратно прикладываются к ногтям, согласно задуманному дизайну, затем осторожно прижимаются и разглаживаются. Далее на ногти наносится лак того цвета, который выбран для рисунка. В зависимости от выбранной идеи маникюра, цвет лака выбирается контрастным по отношению к фоновому лаку или же, наоборот, похожим на фоновый.

При нанесении лака можно не переживать о четкости границ рисунка — для этого-то и нужен скотч. После высыхания лака скотч аккуратно можно удалить и на ногтях останется готовый четкий рисунок. Если выбранный дизайн ногтей не предусматривает нанесения других цветов, то на этом маникюр с помощью скотча можно закончить, покрыв ногти в завершение прозрачным лаком-закрепителем.

Читать также:  Бородатая агама в вашем террариуме

Если же нужны еще другие цвета для задуманного рисунка, то шаг с нанесением на ногти скотча повторяется: снова вырезаются и приклеиваются трафареты, снова наносится лак нужного оттенка. Готовый маникюр покрывается бесцветным лаком для закрепления.

Сегодня известно просто огромное множество примеров маникюра скотчем. Дизайн ногтей, декорированных таким способом, может быть самым разнообразным, что позволяет выбирать подходящий вариант на каждый конкретный случай. К примеру, для маникюра в офис можно выбрать неяркие оттенки лаков и очень простой узор в виде горизонтальных, вертикальных или диагональных полос. А вот для вечернего маникюра можно подобрать «шахматный» узор, «взрывной» узор или другие яркие узоры.

Маникюр скотчем: удобная идея