Актуальный маникюр весны 2014

Какая деталь сразу выдаст ухоженную женщину? Дорогой наряд? Ювелирные украшения? Брендовая обувь? Все это, естественно, немаловажно. Но, прежде всего, дама, которая следит за собой, заботится о руках.

Неважно, кем вы работаете, кожа рук всегда должна быть увлажненной, а ногти аккуратными. Сегодня мы расскажем о последних тенденциях маникюрного искусства, а ваши пальчики будут не просто красивыми, но и самыми модными.

На подиуме ноготки

Актуальный маникюр весны 2014

Всего лишь несколько недель назад отгремели модные недели в Нью-Йорке, Лондоне и Париже. Они принесли нам не только новые силуэты, фасоны и текстуры, но также изменили взгляд на внешний вид рук.

Какой же он, подиумный маникюр весны 2014? С одной стороны, Нью-Йорк предлагает нам создавать маленькие шедевры на собственных ногтях, с другой — милые нежные пастельные тона никогда не перестают быть актуальными. Ну, а теперь поподробнее.

Твидовый маникюр

Актуальный маникюр весны 2014

Юным леди, которые не принадлежат к классу золотой молодежи и гордятся этим, которые выбирают расслабленный, слегка гранжевый стиль, подойдет «твидовый маникюр». Автор этого буйства цвета — Кэти Джейн Хьюгз. Попробуем повторить ее авторский проект. Ногти должны быть аккуратными и очень короткими. Сначала на них наносится основа, в оригинальном варианте это Butter London Nail Foundation, затем идет слой темно-синего лака Union Jack Black.

После его высыхания наступает самый ответственный момент: с помощью тонкой кисточки на поверхность ногтя наносятся горизонтальные и вертикальные полоски различных цветов: перламутрового, опалесцирующего голубого, зеленого. Завершающий этап — прозрачное покрытие. Рисунок, имитирующий твидовую материю, смотрится свежо и оригинально.

Френч наоборот

Актуальный маникюр весны 2014

В отличие от предыдущего, этот маникюр отличается сдержанностью, однако и в нем есть своя изюминка. Он отлично подойдет девушкам, чьи ногти не должны быть яркими в соответствии с дресс-кодом. Основная поверхность ногтя должна быть бледно-розовой с легким налетом перламутра. Завершающий и самый важный штрих — ярко-красная полоска у самого основания. Выглядит весьма аппетитно.

Гламурный маникюр

Актуальный маникюр весны 2014

Гламурным девушкам, предпочитающим блестящие наряды и роскошные меха, подойдет звездный маникюр. Ногти должны быть средней длины, по форме напоминать заостренные когти хищной птицы. Для начала нанесем темно-серый или черный лак на кончики, в идеале это должен быть Butter London Nail Lacquer in The Black Knight, затем перламутрово-белым, Diamond Geezer, покрывается нижняя часть ногтевой пластины.

Читать также:  Как стать бизнесменом

Цвета должны «встретиться». Теперь займемся украшением. Идеально будет смотреться новое покрытие от Butter London in Stardust, выполненное в черно-бело-серебристых тонах. Пока слой не высох, наносим на кончик ногтя стразы и голографические наклейки. С таким маникюром незамеченной вы не останетесь.

В центре внимания агаты

Актуальный маникюр весны 2014

От стразов и бриллиантов вернемся к пастельным оттенкам и создадим рисунок, имитирующий расцветку полудрагоценного агата. Полосы розового и бежевого оттенков плавно перетекают друг в друга. Техника создания мраморного ногтя весьма сложна, и повторить ее дома невозможно, зато теперь вы знаете, что попросить сделать в маникюрном салоне.

Красное и черное

Актуальный маникюр весны 2014

Сочетание красного и черного весьма популярно. На ногтях овальной формы интересно смотрится полукруглое черное основание ногтя и кончик насыщенного бордового оттенка. Еще одним вариантом на тему красного стал маникюр, в котором в основании ногтя выделен светлый треугольник, а оставшаяся поверхность окрашена красно-оранжевым лаком.